Общество

Кого вам больше жалко, бродячих собак и кошек или бродячих БОМЖей, роющихся в помойках и почему?

Макс Максыч
жалко бродячих собак и кошек, потому что их когда-то предал человек выбросив их на улицу, а бомжей мне соверенно не жалко сами виноваты что живут на дне, сами опустились до такой жизни...
Валерий Джаллов
Лучший ответ
собак жальче
бомжи сами себя довели до такого состояния, а вони заразы и грязи от них--побольше чем от самой грязной собаки
собак
Polina Vasilishina
собак особенно жалко. я их подкармливаю и если собаке нужна помощь врача- везу ее за свой счет в клинику. и очень сожалею, что нет у нас питомника и красного креста для бродячих животных. а человека мне не жалко. совершенно. он сам себе враг. ведь человек сам себе может изменить жизнь, работать и заработать на жизнь. а брошенное или бродячее животное не может. его жизнь зависит от нас- людей. а наша жизнь от нас самих.
Sergey Zagumenny
По некоторым ответам (предыдущим) понял что больше всего людям жалко бомжей в Америке:)
Tatiana Konovalova
Собак жалко. Их отлавливают и убивают. А бомжей никто не отлавливает им легче, чем собакам.
Бомжей, но вам тупорылым, заржавшиемся этого не понять..
Никого! Потому что!!!
Елена Захарова
да всех жалко. в России от сумы и от тюрьмы - не зарекайся.
Евробомж меня опередил .Лучше Есенина никто не скажет .
Зоя Ледяева
Gauhar Akhmetova Это точно.
Бродячие собаки, бродячие кошки ,
Бродячие люди -----Это отголосок КАПИТАЛЛИЗМА !!!Жизнь заставила людей быть такими чёрствыми! Правда не все стали такими, некоторые отдают последний кусок !
Вероника Хлопова Почему отголосок, это реальность реального капитализма.
Я жалею всех беспомощных. Бомж-все-таки человек. И его жизнь охраняется законодательством, а животные-существа самые бесправные. Хотя и есть закон о жестоком обращении с животными, но на деле он не работает. Вообще-то я и к тем и к другим не могу быть равнодушной и если бы была такая возможность, то для всех построила бы приюты с нормальными условиями для жизни.
Жалко стариков. Они не бомжи, всю жизнь вкалывали, а им такую житву учинили наши цари-государи, что хочется молодым помирать... .
Long live rock`n`roll и смерть от золотой пули...
Кошек. Они на прохожих не кидаются, да ещё и мышей ловят., собак тоже жалко, но меньше, т. к. они часто кусаются, ну а БОМЖи... часто бывают крайне опасны, да и лишь немногих из них бывает жалко (обманутых стариков, детей)
Правительство жалко, слепое и тупорылое.
бомжей, они же люди
а кошки и собаки - ну мы их вроде приручили, они вначале были дикими
Бывших нормальных людей, которые стали бомжами. Они ведь не родились такими сразу. Плохо, что в России созданы хорошие условия для размножения бомжей и нет условий для обратного процесса. Сразу хочу ответить на выражение "они сами виноваты, что стали такими". Есть, конечно в этом и доля их вины. Но вряд ли любой нынешний бомж мечтал в детстве дойти до жизни такой. Кто-то ведь "помогал" ему в этом.
Jack Finger конечно помогала им в этом водка...
....
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак.
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.
....
Людей жаль до боли в сердце. Они перстали быть людьми еще при жизни. Они, почти, как животные такие же пугливые, привыкшие к побоям и грубости и такие же агрессивные, если чувствуют перевес сил в свою пользу. Зачастую, это их добровольный выбор, но бывают и случаи обмана. Жаль все-равно. А животных жаль, по определению. Но рысканье по помойкам не унижает их достоинства, а человек, просто перестает быть!
Вадим _
Как раз к стати - сегодня ко мне подходила грязная шатающая видно с перепою девушка)) ) , и так мило попросила деньги на хлебушек .Я не дала ))) Думаю что такие сами виноваты в своих проблемах. А вот Стариков и животных жаль. Наверно это социальная проблема.
Магжан Аканов
Ежедневно наш дворовый мусорный контейнер посещает троица: мужчина-бомж и две собаки: сука и кобель.
Иногда я вижу их бредущими друг за другом по городу. Я не слышу, чтобы мужчина на них кричал. Он медленно ищет пропитание в помойке, они преданно ждут. Потом они продолжают свой путь, как будто знают, зачем живут на белом свете, как будто есть конечная точка, в которую они стремятся. Эти
трое -для меня одно целое. Я привыкла и испытываю, пожалуй, только недоумение, почему такая беззаветная дружба и доверие до сих пор не оценены Богом?
А может быть, он уже вписал имя этого бродяги в золотые райские скрижали... Кто знает....
Tatiana Konovalova Красиво написала..
Смотря каких бомжей, есть которые хотели бы жить нормально, но финансы не позволяют, таких жалко. А которые бухают и не хотят ни чего менять не жалко, а даже наоборот
Кошек и собак. Людей-нет.
Жалость - признак слабости, от моеё или вашей жалости, им не станет лучше, надо действовать