Общество

Как вы считаете,нужно ли проводить отстрел бродячих собак и кошек?

Света Фузеева
Сложный вопрос мне жалко и животных и искусанных людей и зарызанных до смерти детей. Это вынужденная жестокость если у нищего государства нет другой альтернативы.
Муслим Комилов
Лучший ответ
Нет, они не виноваты, для них нужны специальные питомники, причём очень желательно за счёт бывших хозяев.

А если уж отстреливать, то бывших хозяев брошенных животных.
Саша Поляков
Лучше отлов и перемещение куда-нибудь. У нас по улице уже ходить страшно. Живет свора собак, это не собаки, это телята какие-то. Огромные, жуть. Наглые, тоже жуть.
Mahmadjon Tohirov
Я за отстрел. На меня один раз напала целая стая, чудом жив остался.
Зато теперь все ноги в страшных шрамах на всю жизнь.
Стерилизация тут не поможет. Нужен отстрел хотя бы части собак,
чтоб они снова почувствовали кто здесь хозяин.
Всенепременно. А еще тех вроде домашних, но за которыми хозяева не следят; но в этом случае лучше хозяев наказывать, и вот здесь стерилизация и пригодится.
Пример: в частном секторе у нескольких соседок по 6-8 собак, гоняют по улице, гадят, кусают прохожих и детей. Делаешь замечание, а ответ такой: дык я их просто кормлю их, мне их жалко, а так они не мои.. . Вот и сделай с ними что-нибудь, кроме отстрела...
Сергей Урюпин
Если местные ваши власти не умеют или не хотят организовать
этих несчастных животин, как это сделали у нас в городе, то пусть сами их и отстреливают, а не просто дают команды своим подчиненным.
Ворон
Кошек вряд ли, а собаки на людей (в том числе на детей) бросаются...
нет, нужно отстреливать тех тварей, кто их выбрасывает на улицу
Olga Khrystych
Я за стерилизацию.
Обязательно нужно проводить. Для нормальных людей нужно что бы их не было на улицах, так спокойнее за себя и за детей, но найдутся и ублюдки, которые собак жалеют больше чем людей, и завалят Вас своими подлыми предложениями, они как правило агрессивны, как и эти собаки и обязательно вставят свой пятак, там где простые люди промолчат. Готовьтесь получать от них кучи ответов.
Maham_007 Abdraimov
Их теперь стерилизуют, но в некоторых случаях отстрел бывает необходим....
Мария Романова
Отлов! С последующим заселением в квартиры их убежденных защитников!
Нет, мля! Надо по совету наших "умных защитников животных" ловить их и стерилизовать (НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ СООТВЕТСТВЕННО)!!!!
Юлия Сотникова
Даже не знаю что и ответить. Вроде бы как жалко. Хотя кошек - точно нет, они не кусаются. А вот собак. Иногда так идешь... а напротив стая собак... страшновато становится, вот именно тогда и хочется всех пристрелить.
Daler Yarov
Конечно нужно. А стерилизация - это перевод денег. Нужна также регистрация собак и контроль.
Ага. Вместе с теми хозяевами, которые их бросили
Да что кошки и собаки, уже давно отстрел бродячих людей производят.
Катёнак .............
по идее их надо отлавливать и стерилизовать
содержать в приютах
но на это навряд ли находят деньги начальство

но с другой стороны порою по улице пройти нельзя - несутся стаи собак, особенно зимой они очень агрессивные, сколько уже у нас было случаев - кидались на людей, даже на детишек.

Вот и подумайте, при таком рскладе, вам кого жальче : бездомного пса? или ребёнка?

мне - ребёнка, людей....
Valentina Korotkova
Отстреливать надо хозяев, которые делают из домашних питомцев бродячих зверей!!!
Собак -- да, а кошек и так собаки сожрали, не видать их....
Это делать необходимо.
Стирилиовать и по возможности в питомники, где за ними будет уход, тогда они может пообреют =) и собака не будет кусачей от жизни собачей =)
Алексей Пак
нужно проводить отстрел людей у которых такие идеи
Маряна Жук
нет.!. таким способом проблемы не решают. интересно, умник который это предложил точно также будет разрешать проблему бомжей и безпризорников??
Marjan Mukasheva
Maham_007 Abdraimov А разве не нужно и эти проблемы решать , ведь от них один вред - воровство и зараза.
Собак однозачно. Даже тех кто идет с хозяином и без намордика. Кошки от крыс спасают, пусть живут
Вован Вованов
Катёнак ............. А собаки людей под развалинами находят и ещё много чего полезного делают.
Нет, жалко их.. . Нужно их собирать и держать в приютах
Nelli Schimpf
Проводить их отстрел просто бессмысленно!! ! Пока есть экониша с наличием питания там будут и кошки и собаки. Отстреляешь одних - придут другие и займут их место!! ! Кстати собаки в стаях агрессивны в основном в период выращивания потомства и гона.... Так что на мой взгляд - стерилизация решает хотябы часть этой проблеммы.... Хотя согласен, что такое решение - тоже не идеально....
Оксана Кушнир
В крупных городах если исчезают собаки и кошки, то их место тут же анимают крысы, а эти похуже будут, правильнее их отлавливать и прививать, они своеобразные санитары города
я считаю нужно производить отстрел борзых кавказких чеченских грузинских и прочих восточных "скинхэдов" которые режут славян !
Olga Khrystych согласна
Я считаю, что нужно лечить в принудительном порядке тех, кто так считает. Это явная ментальная патологоя.
Vanea Ceban
Maham_007 Abdraimov Когда загрызут твоего ребёнка у тебя на глазах и спокойно счавкают его , тогда и будешь судить.
по идее нужна стерилизация, но это очень дорого, и этим вряд ли кто-то будет всерьёз заниматься
Dima Kotov
А лучше что они плодятся и разносят болезни?
Посмотрите тот же канал Animal Planet. В штатах существует много приютов для бездомных животных, но, думаю, ни для каждой страны это приемлемо. Поэтому проводить отстрел - весьма правильное решение, хоть и не гуманное.
Надо, развелось их тьма
Нет. Среди них, может оказаться твой друг
Мария Романова Или Ты сам(а)....))))))))))))
Насчёт кошек незнаю, но хотелось бы, чтобы во дворе было тихо и спокойно... А то ведь кусаются...
думаю это необходимость при их большой численности, прививки то им делать никто не будет.
нет
Ты смотри, не задавай таких вопросов, а то когда-нибудь выглянешь в окно и увидишь марш несогласных кошек и собак будут ждать тебя))))))
для них нужен спец приют ведь они живые существа