Общество
Вопрос по отстрелу бродячих собак
В нашем районе (частный сектор, Центральный район г. Кемерово) участились случаи отстрела бродячих животных. Некая мадам Шарикова (из местных проживающих ходит по улицам с пневматическим ружьем и мочит животных на глазах у взрослых и детей. Похоже, что акция санкционирована городскими службами. Причем с таянием снега обнаруживаются и "подснежники" - видела собственными глазами. Жалобы на большое количество бродячих собак со стороны жителей района были. Дело в том, что рядом с нашими домами громадный торгово-развлекательный центр на мусорных контейнерах которого кормятся все окрестные бездомные псы. Мусор вывозится в плановом порядке, не докопаешься, но собаки, понятно, выжидают свои завтраки, обеды и ужины. Неужели нельзя решить ситуацию менее варварскими способами? Не убивать, а отлавливать и вывозить.
Это побочные эффекты городской жизни. Собаки всегда в городе будут преследоваться. Это как бомжи. Бездомных собак мне жалко. Смотришь на собаку и не знаешь сколько ей осталось жить. В Новокузнецке тоже идёт безжалостный отстрел собак.
Ходи следом и убирай...
Не знаю, конечно это не гуманно, но вот недавно смотрела репортаж где не нашлось мадамок Шариковых, и бродячие псы растерзали женщину.
А нельзя ли отсреливать тех, кто делает этих собак бездомными?!.. как снайпер, я могу помочь.
надо КАКТО решать этот вопрос - причем чем быстрее тем лучше. Пока вы будете ожидать "цивилизованных" способов решения - неизвестно сколько может пострадать людей ( в том числе и детей - а предствьте что это Ваш ребенок? )
На меня один раз налетела целая стая. Прямо у моего дома. Правда, схватила только одна собака. И то за карман пуховика. Даже не порвала и не обслюнявила. И лаяли они не зло. Дома колли больше шрамов оставил на моём теле. Но ведь могли сделать, что угодно. В нашей школе жил кот. Добрый и ласковый. Его выпустили погулять, а вечером видели, как стая собак его разодрала. Сделать никто ничего не успел. Но убивать и бросать - это не для человека. Это болезнь. Дуру надо или судить или лечить. Сегодня собак отстреливает. Завтра - людей.
Я не думаю, что это санкционирована городскими службами. Сообщайте куда следуют. Ещё и можете в организацию по защите животных. Мож они избавят вас от них гуманным способом-потому что то, что у вас творится-это караул
конечно жалко собак! ведь они тоже божьи создания! но когда ты идешь мимо большой своры собак и думаешь, как бы остаться не истерзанной.
на мой взгляд, отстрел это плохо. А с другой стороны она правильно делает, если собака гуляет без хозяина значит, она не чья её можно отстреливать, потому что она может быть огресивной и наподдать на детей и взрослых. Я думаю, она делает правильно.