Общество
Отстрел бродячих собак - за и против. Какие аргументы у вас есть по этой теме?
Количество бродячих собак в Москве в последнее время превысило все разумные пределы. Они есть везде – в метро, возле гаражей, возле складов. На окраинах города встречаются стаи под 20-30 таких собак. В центре их не меньше. Так, на Якиманке около Александр Хауса постоянно облаивает людей стая из 10 бродячих собак. Проблема есть. Есть покусанные люди, я слышал, что даже съеденные заживо есть. Я видел ужасные следы от укусов собак. При этом, бродячие собаки представляют собой также дикую угрозу для собачников – те, кто имеет собаку знает, как агрессивно относятся к домашнему животному бродячие, когда встречаются на улице. При этом есть всякие «сердобольные» старушки-маразматички и другая тупорылая братия, которая подкармливает бродячих собак.
Собачек, понятно, жалко, но как иначе? Надо остреливать. Ксати, я надеюсь, что и до некторых людей дело дойдет. Они не собачки, их не жалко.
На данном этапе - стрелять, пока всех не сожрали, а там посмотрим. Стерилизация, между прочим, стоит 3000 рублей. Если бы им ещё и зубы выдёргивали.
Сначала собак, потом бомжей, потом детей беспризорных и тд.
Помочь надо, а не стрелять.
Болат Узайров
Согласна!
какие вы жалостливые. как свинью резать - нормально. кабана или медведя отстрелять аж подпрыгните от удовольствия. за волков даже платят местами. а чем бродячие собаки лучше? тем что проходу иногда не дают? меня не трогают. но я видел как покусала одна женщину. только потому. что та близко прошла от теплотрассы . где та сучка ощенилась. понимаю что она вроде как защищала свое потомство. но кому от этого легче? другое дело что отрывать надо кое что тому, кто взял собаку а потом выбросил на улицу. или дал возможность своей собаке ощениться и потом выбросить щенят во двор
Надежда Яворская
Действительно.
Всем защитникам бродячих собак можно предложить стать полными вегетарианцами.
Не согласны - пусть, извините, заткнутся!
Скоро их сьедят все польза будет.
я за отстрел тех, кто гадит и мусорит на улицах и нарушает экологию тем, что моет машины в речках.. ! Кто-то против?
Болат Узайров
Я полностью за=)
Вадим Черемных
Во первых-не ЧТО-А КТО,Твою любимою кошку я сейчас расчленюКАК ТЫ НА ЭТО ОТРЕАГИРУИШЬ?
Отстреливать нельзя. Эти простые решения приводят народ в ж... пу, а проблем не решают.
я против и аргументы не к чему ты хочеш жить так и собака
Стерилизация и приёмник! Только кто его держать будет?
человек вывел породы собак под свои нужды, значит человек должен их и контролировать. Еще было бы неплохо хозяев, бросающих собак на улицу, принуждать собственноручно убивать своих питомцев
Наталья Попова
Убивать питомцев? Хозяев убивать лучше.
Они друзья человека.
Помогали нам охотиться.
Ночью охраняли от хищников и врагов.
В голодные годы люди их съедали, чтобы выжить.
Достаточно чтобы мы проявили капельку благодарности?
Помогали нам охотиться.
Ночью охраняли от хищников и врагов.
а это не тоже самое что отстрел бродячих людей? чем животное хуже? да бездомные собаки бывают опасны, (впрочем как и люди) , но это не их вина, а вина тех, кто выкинул их на улицу и человек обязан о них позаботиться и создать соответстующие условия для животных. если уж и говорить об ограничительных мерах- так это отлов и кастрация либо стерилизация, а также прививки от бешенства
Болат Узайров
Да,Вы правы! Очет логично мыслите,я с Вами согласна!
Я против... а аргументы уже были, я с ними согласна... Просто нельзя и всё! Они тоже хотят жить)))))))))))))
И да и нет. Но нужно. Скорей всего надо ввести отстрел хозяев которые этих собак выбросил на улицу!!!
это жестоко!! ! есть такое понятие как стерилизация!! ! лучше так))
Стрелять!!!! Однозначно! ! Они же опасны! ! Переносять заразу, от них грязища, шум. А когда им жрать станет нечего, эти твари могут и на человека покуситься.
Наталья Попова
Собаки тварями не бывают. Люди - да.
Семен Костарев
Не хочу Вас обидеть,но Вы очень злой и жестокий человек...Вас просто жаль...Нельзя быть таким...
Вадим Черемных
Ну и жесток ты товарищь
Владимир Ануфриенко
Стерилизованноеи накормить, и на фиг не будете нужны, чтоб на вас бросаться!