Общество

Стоит ли разрешить гражданам отстрел бродячих собак на улицах городов?

Государство совсем не хочет бороться с этой проблемой, а между тем по городу ходят сотни тысяч одичавших опасных собак - возле каждого КПП, станции метро, магазинах и даже на стадионах - бегают за бегунами. Если госудраство не желает с ними бороться, может быть стоит разрешить отстреливать тем, кто имеет охотничье оружие?
Да. Разрешить стоит.
Алескандр Выприцкий
Лучший ответ
Жаль, что бродячие собаки не могут таких отстреливать....
Сергей Акимов
лучше граждан разрешить отстреливать много их на улицах стало.
НЕТ, после собак, и бичей можно будет отстреливать и вообще неугодных - анархия. Лучше делать стерилизацию.
Ерарун Араш
до революции гражданам было разрешено носить с собой
маленькие такие револьверы - назывались "бульдог".
именно для защиты от собак.
стрелял бульдог недалеко, всего на несколько метров.
этого было достаточно, чтобы усмирить неадекватную
собачку.
наверное, надо вспомнить исторический опыт...
Aigul Kamytova
Отстреливать надо всех кто носит оружие ))
Бродячие собаки опасны только в стае. Ими бомжи питаются и у них и так мало шансов выжить. Если только бомжей не станет.
А, домашние собаки бойцовых пород, опасны всегда и везде. Их хозяев и надо стерилизовать, пока их собаки ваших детей не съели.
За мной иногда бегают собаки, которых выпустили на прогулку. Но я знаю что надо делать, чтоб отучить от этого. Они после этого на хозяев кидаются как бешеные. Это - справедливо.
бомжи, нарики, гораздо опасней
Нет, проще сделать как в англии. Там завести кошку или собаку без постановки питомца на учёт не реально, а выкидывать его на улицу себе дороже.
Нет. Должны отстреливать специальные бригады. (но их можно формировать из охотников) По ночам.
А так каждый пьяный охотник, которому захотелось пострелять, взял ружо и пошёл бахать)) А трупы куда?
нет, не в коем случае. могут пострадать и люди, ведь пуля не всегда летит туда куда надо, а вот отстреливать надо тех, кто покупает собак, апотом выбрасывают на улицу, виноваты не животные, а люди, и опять же от бродячих страдают не винные люди. но собаки, просто мстят
Leonid Belkin
Да стоит и обизательно. Так как эти собаки кусают маленьких детей да и не только