Общество

Вот не пойму, когда санкционированный отстрел бродячих собак - все молчат, когда жители сами, защитники животных

сразу тут как тут и начинают устраивать скандалы и истерики, почему так?
Думается, санкционированный отстрел производиться должен в определённое время (дабы не травмировать психику людей и деток в частности). Это делать должны спецы, а не дилетанты, коими являемся мы с Вами, опять таки, чтобы вреда не причинить окружающим ( кого нибудь не подстрелить ненароком) . Не знаю как у Вас, а у нас в городе есть служба по ОТЛОВУ бродячих животных, они не стреляют, они отлавливают и увозят в приют. А там лечат, и -кого-то отдают в добрые руки (кстати, люди берут собачек оттуда с удовольствием, привиты, здоровы )И ещё, бывают хозяйские собачки убегают ( ну убежал за сукой мальчик, бывает?) вот там и находят их хозяева...
Ирина Чудакова
Лучший ответ
Согласна, что бродячие стаи крайне опасны, особенно те, которые образуются из собак ранее используемых для охраны, охраняемый объект ликвидируется а служебных собак просто отпускают или бросают, смысл один. В любом случае в бродяжничестве собаки виноват хозяин - сволочь. Поэтому стаи бродяг будут постоянно пополняться до тех пор, пока хозяин не будет нести настоящюю юридическую ответстенность за своего питомца. Например, из машины на ходу выбрасывают собаку и коробку её щенков (реальный факт, собаку потом подобрали мои знакомые, щенки погибли) , свидетели сообщают в милицию, по номерам находят и наказывают, так должно быть, но этого нет.
Да, думаю эти стаи нужно отстреливать, но нужно сделать всё возможное, чтобы они не пополнялись. Иначе это будет безконечная жестокая бойня, война с теми, кто по природе создан чтобы быть верными и любить нас, и только наше предательство порождает таких зверей. Очередное пятно на человеческой совести.
Ника Ника
Ника Ника Поэтому и истерики. Мы сами виноваты, многие это понимают.