Общество
Можно ли всех подписантов петиции за отстрел бродячих собак привлечь к ответственности?
Например, за призывы к насильственным действиям и экстремизм. Взять с каждого по 100000руб. штрафу, и на вырученные деньги стерилизовать бездомных собак.
Конечно же нет. Бродячие собаки, кошки, крысы... -повышенный источник опасности и распространения болезней.
Ильнур Мусабаев
Не будет кошек и собак город заполоняют крысы
А под писку получить не боишься?
Отстрел собак - это нарушение УК, статья за жестокое обращение с животными. Но штраф по закону собрать не получится
Неизвестно Неизвестно
нет такой статьи.
Есть жестокое обращение. И там формулировка:
> из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений,
> или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних
Плановый отстрел общественно опасных бездомных животных к этому никаким боком не относится
Смотря что они там в петииции написали.
Нет ли там прзывов к экстремизму, насилию, нарушению Закона в любой форме.
..
Например: Убиь всех собак, нахууй, как бешеных укропов! "
..
Это недопустимый вариант.
..
Это недопустимый вариант.
Елена Снегерева
там выше ссылка есть на текст петиции
Зачем? Какой еще "экстремизм"?
А отстреливать надо!
А ты смотрел видео, где бродячие собаки кидаются на прохожих, в том числе и детей? А ты знаешь, что среди детей есть жертвы голодных собак? Так что можешь брать меня на карандаш, я "ЗА" отстрел бродячих животных!
Лучше было бы если все собаководы объединились и скинулись хотя бы по сто рублей каждый для создания приютов. Но нет они предпочитают подкармливать бездомных собак, а в следующем поколении эти собаки объединяются в стаи и нападают на людей, Вот таких доброхотов надо привлекать к ответственности..
Спасибо за ссылку. Подписался.
они после стерилизации перестают кусаться?
Елена Снегерева
Они и без стерилизации перестают кусаться через 15 лет примерно.
Бродячих собак можно и не отстреливать, полно способов их уничтожать. В любом случае - на улице их быть не должно, т. к. от них пользы нет, одно дерьмо. От кошек есть польза, их уничтожать не нужно. А еще нужно запретить выгуливать собак без намордника (вообще любых). И драть налог с владельцев больших собак (более 10 кг). Вот на эти деньги и покупать патроны для отстрела бродячих псов.
Ну если бы тебя или твоего ребёнка хотя бы раз собака искусала, ты бы первый побежал подписывать.
А ПОЧЕМУ ЗАЩИТНИЧКИ БРОДЯЧИХ КОШЕЧЕК И СОБАЧЕК НИКОГДА НЕ БЕРУТ ИХ К СЕБЕ ДОМОЙ, НУ ПОЧЕМУ, И НАХОДЯТ КУЧУ ПРИЧИН, НО ВОЗЬМИТЕ И ЖИВИТЕ, И ПУСТЬ ОНИ ВАС СОЖРУТ, ЭТО ЖЕ ТАК ГУМАННО НАКОРМИТЬ СВОИМ ТЕЛОМ, ТЕЛОМ ЛЮБИТЕЛЯ ЖИВОТНЫХ, ВСЕХ БРОДЯЧИХ КОШЕК И СОБАК
Елена Никитина
Как это не берут? А кто же тогда берет? Тысячи людей держат на передержках по нескольку животных, еще больше подбирают с улицы - глупости вы говорите. Я сама с улицы брала. Вы маньяки, кто так рассуждает. Больные маньяки.
Дина Молдабекова
Ну например потому что у меня бронхиальная астма и где-то через недели моя аллергия дойдет до той степени, что я просто сдохну?) Вот тебе моя причина.