Общество
Как думаете лучше отстреливать бродячих собак или строить для них питомники?
Раньше ведь отстреливали, и не было столько покусанных детей, да и взрослых тоже.. . А потом, на какие средства будут содержаться эти питомники? Нам деньги девать некуда, что-ли? Если строить, то за счёт этих самых ярых защитничков!! ! А то горланить-то каждый может.. . Я имею большую собаку, выхожу гулять с ней только на поводке, и на нас постоянно налетает свора бездомных собак и начинает облаивать. И при этом действе, старушки-пенсионерки, которые прикормили этих бездомных собак, на меня же еще и кричат, что я хожу с большой собакой без намордника! Хотя эти бродячие собаки бегают просто так, и гадят везде, и облаивают и пугают всех! И что-то ни одна их этих "Голосящих" не взяла жить к себе домой хоть одну собаку! Вот вам пример. Такие больше всего и горланят, а за свой счет навряд ли постороят питомник и будут содержать там бездомных животных...
отстреливать
Питомники для бродячих собак не делают. Питомники, там где заводчики занимаются породным разведением. Для бродячих - приюты.
Забирать в приюты, и там усыплять.
лучше питомники а то зоозащитники хай подымут
Галина Дерикит
Свинца им в глотку.
Когда я работал на базе, сторожа держали двух собак. . Небольшие такие, обычные дворняжки, мы их подкармливали. . Потом одна принесла 6 щенят и они жили под трубами, мы им телогрейки подстелили, отходы носили из столовой. . Через два года, этих собак стало 32 штуки и уже двух ведер отходов не хватало. . Мы частенько работали сутками и я наблюдал за этой стаей собак, собаки как и волки - умеют охотиться стаей, одни загоняют добычу, другие в засаде. . Собаки, так же опасны - как и волки. . Волков же мы отстреливаем, регулируя их популяцию и никто не шумит по этому поводу. . С собаками, надо поступать - так же..
Я за отлов и стерилизацию. Только так можно сократить популяцию. А отстрел ни чего не даст. Через несколько месяцев новые родятся. А вот именно стерилизация прекратит размножение и естественным образом очистятся улицы. Так поступают во всех цивилизованных странах.
Отстреливать или ловить бродячих собак приходится из вынужденной необходимости. Строить питомники без системы регистрации и учета домашних животных бесполезно. Иначе скоро этих питомников просто не хватит. В других странах всех хозяев домашних животных знают на перечет, и на их питомцев заведены специальные паспорта. Если хоть одно животное окажется на улице без присмотра, хозяин уже будет известен и будет платить огромный штраф. Поэтому там нет ни питомников, ни отстрелов. Учиться надо просто у стран, в которых эту проблему давно умеют решать.
А бомжей отстреливать или питомники строить.
Лучший выход - не допустить, чтобы собака стала бродячей.
строить для них питомники...
заниматься стерилизацией!
не выкидывать их на улицу, мы в ответе за братьев наших меньших...
Лучше строить бедненькие пристанища для неимущих и отстреливать бродячих животных. Тогда станет чище на земле.
Увижу на улице отстрельщика - нос сломаю или челюсть, как получиться.
Лучше заняться воспитанием общества, которые заводят игрушку, а потом они бродячие собаки.
Черных Танюша
Не надо лукавить. Вы много видели бродячих пуделей ...или там скажем ...питбулей ? Когда заводят - то не выбрасывают то, что стоило денег.
Это хорошее отмывание денег по проекту
Ульяна Климантова
И не только. На кормах слолько ещё отмыть можно...
Maxat Kokanov
Да, слабо
Строить питомники.
строить питомники, всё-таки живые существа, да и кто дал нам право их отстреливать, заключённых же не отстреливают, а садят в тюрьму. Так же и собак, за исключением-бешенных, и то надо не отстреливать, а усыплять.
однозначно отстреливать
думаю от коровы больше пользы и мы убиваем скот, а потом едим говядину, а от бродячих собак одна грязь (дети летом играют в песочнице с собачьим гавном) и страх что укусят и заразят чемнить, их же никто не прививает, на стерилизацию у комитетом по благоустройству денег нет, а уж тем более на питомники, о чем речь? людям жить негде! так что отстрел, а те кто по защите прав животных, так пусть их домой забирают, моют, ухаживают, и гуляют на поводке в положенном месте, или питомники строят сами.
питомники. отстреливанием проблему не решить.
Отстреливать
Надо хозяев отстреливать
строить питомники
они не в чем не виноваты! вина только людей которые зделали их такими
Отстреливать.
Отстреливать. А питомники строить для людей. Людям жить негде.
Конечно - питомники. Но это не реально. Людям жить негде
Zalkar Bahapov
А зачем тогда пишешь бред?
Конечно строить питомники! Это люди такие бессердечные стали, что собаку для них выкинуть как в магазин сходить! А соьаки то не виноваты! Люди от них убегают, потому что они гшрязные и больные, а кто виноват?? Это уж я не знаю, но точно не собаки! Так что я за ПИТОМНИКИ!!!!