Общество
Что вы думаете по поводу бродячих собак? Следует ли их остстреливать?
Разумеется, ибо бродячие собаки представляют реальную угрозу для людей. Любые методы против них хороши!
Только в приюты.
Количество людей, пострадавших или погибших от бродячих собак в нашей стране, - исчисляется десятками. Количество людей, пострадавших и погибших в нашей стране в автомобильных катастрофах, - исчисляется десятками тысяч. На мой взгляд, нелогично начинать отстрел именно с собак.
Однако есть варианты? Санитарные нормы пока что никто не отменял
звери должны жить в лесу!
Если власти ничего не предпринамают, граждане имеют право на самозащиту. Стрелять однозначно.
Если гуманисты -собачнеики не отлавливают их и не обрезают им яйца, то гуманисты -человечники отстреливают расплодившимся тварям задницу чтобы они не пугали людей и не рвали детей.
Разумный вариант - стерилизовать и ставить клипсу на уши стерилизованным.
У нас в Донецке много таких меченых собак.
Подкармливаю одного такого меченного. Симпатичный пёс.)))
У нас рядом в Сургуте, скончался мужик от нападения стаи собак.
лучше изолировать .
не обязательно отстеливать. можно на опыты сдавать. в поликлиннику.
но ни одной бродячей собаки в городе быть не должно.
В Питере за собаку посадят,
Прежде всего бросать животных не следует ...а для бродячих животных нужно создавать приюты .
Нет, мы не имеем на это право, если они не бешеные.
Убивать не стоит, так как не они виноваты что бродяги, а человек их выкинул на улицу. Отлавливать и в приюты. Уже много лет живу в Англии, еще ни один разу не видел бродячих собак и кошек. Молодцы их службы, хорошо работают. Да и люди по сути добрые не предают своих питомцев.
Конечно стоит. Уже не раз бывали случаи когда бродячие собаки нападали на людей и убивали их
Прежде всего надо подумать головой, а нужна ли нам собака. Тогда не будет бродячих собак.
меня вот намного больше пугают и раздражают пьяные бомжи
Мне кажется не стоит:
в Библи сказано "не убий"