Общество

Что вы думаете по поводу бродячих собак? Следует ли их остстреливать?

Разумеется, ибо бродячие собаки представляют реальную угрозу для людей. Любые методы против них хороши!
Ольга Гобозова
Лучший ответ
Только в приюты.
Количество людей, пострадавших или погибших от бродячих собак в нашей стране, - исчисляется десятками. Количество людей, пострадавших и погибших в нашей стране в автомобильных катастрофах, - исчисляется десятками тысяч. На мой взгляд, нелогично начинать отстрел именно с собак.
Алла Галкина
Однако есть варианты? Санитарные нормы пока что никто не отменял
звери должны жить в лесу!
Алеся Сафаева
Если власти ничего не предпринамают, граждане имеют право на самозащиту. Стрелять однозначно.
Анна Волкова
Если гуманисты -собачнеики не отлавливают их и не обрезают им яйца, то гуманисты -человечники отстреливают расплодившимся тварям задницу чтобы они не пугали людей и не рвали детей.
Разумный вариант - стерилизовать и ставить клипсу на уши стерилизованным.
У нас в Донецке много таких меченых собак.

Подкармливаю одного такого меченного. Симпатичный пёс.)))
Sabina Bostybaeva....
У нас рядом в Сургуте, скончался мужик от нападения стаи собак.
лучше изолировать .
Mikael Hovhannisyan
не обязательно отстеливать. можно на опыты сдавать. в поликлиннику.
но ни одной бродячей собаки в городе быть не должно.
В Питере за собаку посадят,
Makc Makclmilan
Прежде всего бросать животных не следует ...а для бродячих животных нужно создавать приюты .
Бекзат Елдесов
Нет, мы не имеем на это право, если они не бешеные.
Убивать не стоит, так как не они виноваты что бродяги, а человек их выкинул на улицу. Отлавливать и в приюты. Уже много лет живу в Англии, еще ни один разу не видел бродячих собак и кошек. Молодцы их службы, хорошо работают. Да и люди по сути добрые не предают своих питомцев.
Конечно стоит. Уже не раз бывали случаи когда бродячие собаки нападали на людей и убивали их
Прежде всего надо подумать головой, а нужна ли нам собака. Тогда не будет бродячих собак.
меня вот намного больше пугают и раздражают пьяные бомжи
Мне кажется не стоит:
в Библи сказано "не убий"