Общество

Бродячие собаки - серьезная проблема, требующая радикальных мер (отлов и усыпление). Что думаете по этому поводу?

Artem Isacov
по заявкам населения. если не мешают, то как-то и не справедливо. А если мешают, то вызов бригады.
Антон Чебанов
Лучший ответ
И чем быстрее, тем лучше! Проблему запустили!
Мы думаем по этому поводу, что бродячие собаки мешают жить квартирным ворам, прочим уголовникам, а также и террористам с их единоверной, а также завербованной агентурой проникшей в сферы управления инфраструктурой, без информации от которой, наводок, невозможны никакие преступления. Кроме того запудривание мозгов гражданам различными страшилками-хорошее средство получить бюджетные средства для их распила с последующим отдыхом на берегах Мертвого моря, в Эйлате или других местах согласно отчислений, а некоторыми особо рьяными борцами и в собственных виллах в Альпах.
По-моему, нужно отлавливать и усыплять тех, кто собак на улицу выбрасывает. Тогда не будет проблемы бродячих собак.
Artem Isacov Ответ типичного зоо-эмо. Поржал, спасибо.
Бродячие животные-это не просто проблема, а проблема всего общества, требующая и законодательного, и исполнительного решения. И тут есть пример Европы, в частности Германии, где бродячих животных ВООБЩЕ НЕТ. Почему? А просто: принят закон об охране животных и закон тот исполняется повсеместно. Как это выглядит на деле? А просто: человек, к-рый приобрел скажем собаку, ОБЯЗАН ее зарегистрировать и платит за нее налог. Кстати небольшой. Не зарегистрировал? Твои проблемы-пойдешь гулять со своей собакой и любой полицейский может у тебя потребовать регистрационные документы на нее. Нет документов? Плати штраф. Причем гигантский. Мало того, все домашние животные должны иметь чип (кошек выпускают гулять, но у них у всех ошейник с чипом), постоянно должны быть привиты и пр. Т. е. еще идет и контроль за ними со стороны ветеринаров.
Бывает, что животное потерялось. Все бывает. На этот случай имеется городская служба отлова животных. Заметьте: ОТЛОВА, а не усыпления. Отловленных привозят в т. н. "общежитие животных",состоящее на балансе городских властей. Там их кормят, содержат, есть ветеринар. Весь город знает адрес того общежития и хозяин потерявшегося животного придет в первую очередь именно туда ее искать. Не хочет искать? Бывает. Все бывает, и на то масса причин имеется. Но есть люди, к-рые хотят иметь домашнее животное и тогда они придут в то общежитие и заберут то животное себе. Только сразу с регистрацией, с прививками и пр. Мало того, питомцев того общежития на ТВ-канале данного города, если есть такой, показывают в прямом эфире, рассказывают о нем, предлагают найтись желающим взять его. Таким образом уже формируется общественное мнение и общественный менталитете по отношению к этим животным.
Сформировавшийся, УЖЕ сформировавшийся менталитет общества диктует вообще вещи, в российском понимании неслыханные: у владельцев домашних животных, не следящих за ними, издевающихся над ними и пр., по заявлению скажем соседей могут это животное отобрать. И сделает это полиция, да еще и штраф нарисует, и немалый. А само животное отвезет в ранее названное общежитие.
Вот так все просто. Типа просто :)))
Artem Isacov В Германии, как и везде в Европе, умеют считать деньги. Тратить их на бесполезное содержание в приютах никто не собирается. Блоховозов держат там до двух недель, а потом усыпляют.
Alekseenko Lesya ...Самый достойный ответ!!!.
Пока просто бегают, то никто проблемы не замечает. Усыплять собачек жалко, но существует множество случаев нападения на людей.... увы, становится необходимой мерой
Я думаю надо взять пример с цивилизованных стран! Отлов бродячих животных, лечение и стериализация
Алсу Хасанова
Artem Isacov В цивилизованных странах, в которых ты никогда не был и не жил, безхозных собак отлавливают по первому требованию граждан и отправляют в питомник. Период передержки составляет от недели до двух. Если за это время не объявился хозяин - собаку усыпляют.
Это комплексная проблема, с одной стороны-отлов, усыпление или передача в хорошие руки, с другой стороны-чипизация животных и уже отлов хозяев, лишивших питомца крова))).
"Бродячие радикалы",куда опасней...
Елена Кожина
Либо отлов-стерилизация-на волю, либо отлов-лечение-передержка-устройство к новым хозяевам. Гуманность общества измеряется добротой к слабым (детям, старикам, животным).
Vvv Vvv
Artem Isacov Стерелизованные собачки, которых так любят зоо-эмо вроде вас, ничуть не менее агрессивны и точно так же нападают на людей. На зоо-эмо, что характерно, тоже.
можно пока отловом и кастрацией обойтись
а как быть с теми, что выезжая за город выпускают собаку. с приказом ,,сидеть!,,. и уезжает,... Вот таких людишек, жалких, и нужно выловить, кастрировать, чтоб не плодили подобных себе!...
Artem Isacov Вы лично готовы заняться отловом и кастрацией "жалких людишек"?
Эти меры требуют финансирования.
Алла Игоревна
Да, проблема вполне запущенная. Мочить надо, причём сразу, на месте, а трупики потом собрать легче. Товарищь мой этим и занимается. Работает в системе жкх города. Дали ему ружьё, и пошёл валить всех беспризорных псов. Не очень гуманно, но эффективно.
Artem Isacov Что, прямо из огнестрельного оружия в черте города отстрел производит?
жалко конечно но сколько людей стадают от укусов, они мстят что люди их бросили из дома выгнали.
Думаю, что усыплением собак человек себе вредит. приют нужен для собак!
А бездомных людей тоже предлагаете усыплять?