Общество

Почему проблема стай бродячих собак не решается из года в год?

Каждый год из разных городов России поступают сообщения о нападениях бродячих собак на людей. Многих они просто пугают своим видом и агрессией, из за чего человеку особенно детям приходится менять маршрут, обходить стаи.
После смертельного случая в Забайкалье, когда собаки насмерть загрызли 7 летнюю девочку, которая шла из школы домой, проблема должна была быть решена во всех регионах РФ самым радикальным способом. Но депутаты так и не приняли нужных законов. Не ужесточили ответственность для людей, отпускающих собак на самовыгул, не разрешили эвтаназию ничейных собак. Почему? Сколько детей, людей должно погибнуть пока депутаты начнут принимать правильные законы в защиту людей?
Shuhrat Askarov
Да потому,что эти собаки пока не загрызли ни одну дочку высокопоставленного чиновника\депутата.
Марина Лесова
Лучший ответ
и каково же ваше предложение по радикальному решению проблемы?кого собираетесь отстреливать - собак или их бывших хозяев? Собака не виновата, что элементарно жрать хочет, и чт она одомашнена и не приспособлена к охоте в лесу.
Shuhrat Askarov Я написал - тем кто выпускает собачек побегать - штрафы огромные сделать. Пусть следят за своими псами. Ничейных - усыплять. Получится, что собак резко должно сократиться на улицах и они не перестанут размножаться. А ещё наказывать тех кто подкармливает стаи собак - голодная сучка щенков не выносит
Раньше с бродячими был разговор короткий...
Александра .
Люди не требуют решения проблемы .
Санёк Лукьянов
Потому что животных нельзя убивать и мучить. Это наши братья меньшие. Количество загрзенных собаками людей ничтожно, в 100 раз больше гибнет от дорожных аварий и от водки.
Shuhrat Askarov Ты людей убивать призываешь, а собак жалеешь.
Нужно завозить корейцев -- они быстро справятся.
Необходимо принять Закон в ГосДуме о возможности северным корейцам трудиться в областях российских разных городов России.
Сейчас не так, но они готовы.
Необходимо ОТМЕНИТЬ все санкции со стороны РФии относительно Северной Корее на зло подлым америкосам, которые строят АБРАМСЫ для врагов незалежных.
это выгодный бизнес - денег выделяется много но проверить чё съели собачки невозможно -в результате собаки дохнут даже в питомникахастрахань - выкинули на свалку 60 сдохших собак
а ведь на них денег выделяется больше чем на детей
уличные голодают и пьют из лужа ведь бешенство всё ещё не лечитсяобыкновенный геноцид народа за деньги налогоплательщиков
У нас нет бродячих собак в городе.
Но по опыту жизни в другом городе могу сказать точно, это проблема из-за нечистоплотности и воровских делишек местных властей.
Создают организации , которые только имитируют деятельность борьбы с этой проблемой, а на деле складывают бюджетные деньги себе на счета и ничего не делают по существу. Жулики.
Настенька)))*!! . каждый год на место старых городских собак приходят новые из области , где плодятся в брошенных деревнях и сёлах.
Поскольку сёла брошены - жрать там нечего, а собаки остались - и идут в города, там где старых собак перебили.
А есть ещё хозяйские собаки,которые нападают на детей и вот что с ними делать никто не знает.
Гриша Севрюгин
Настенька)))*!! . Дробовик типа Ремингтон очень полезен в хозяйстве, особенно если зарядить картечью, но можно и каменной крупной солью с перцем.
Эффект сногсшибательный. Выстрел в голову Сбивает собаку с толку.
Почему? Мне кажется, таких собак стало меньше. Даже у меня в Донецке их почти нет. Раньше было много. И когда в Ростове был не встречал стаи бродячих собак.