Общество

во дворе появилась стая бродячих собак. Городские службы не реагируют. Можно ли перестрелять их всех нахрен?

Теоретически закон этого не запрещает. В законе запрещено убивать животных негуманным способом, а так-же на глазах несовершеннолетних. Но вот как это все будет на практике..

Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.
Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

В статье нет слов о том, что их вообще нельзя убивать.
Виктор Сафронов
Лучший ответ
нельзя. бродячих котов на них натрави
Тебя бы застрелить за такие вопросы.
Николай Волков
Можно перестрелять, но могут дать за это срок
Только если вы тайком соберете все тушки и увезете подальше
А то обнаружат трупики с пулевыми ранениями, ментов вызовут, заведут дело по УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными. Оно вам надо?
Один не суйся!!!! Только с ментами или представителями МЧС!
Сергей Шевчук
Можно. Тока посадють за жестокое обращение с животными.
Майя Шургайя
можешь себе в анал выстрелить из помпы
Людмила Савенкова Так и знал, что зоошизики сейчас набегут.
Идиот, на линии огня будут гражданские и дети в их числе!!!
ага я так и делал. Хоть и жалко если чесно
Можно. Только если тебя заложат хорошего не будет.
В Хачей лучше Постреляй, если есть чем ...Собак все равно жалко
На охоту за этими собаками выделяются огромные бабки из бюджета. Если ты их перестреляешь, то лишишь хлеба нескольких местных чиновников, и возможно, что они тебя за это пристрелят.
**
***илюша ***
Проявят агрессию - стреляй. Но так, чтобы не остаться замеченным. И пусть зоозащитнички рвут пердаки.
Оксана Кукла