Общество
Как защититься от стаи бродячих собак, если отступать некуда, палки нигде нет, а с они с рычанием, гавканьем наступают?
Ни в коем случае не бежать и не бояться, не поворачиваться спиной, не визжать, не махать руками и ногами. Постараться вести себя спокойно, смотреть вожаку в глаза не отводя взгляд, в любом случае решение о нападении принимает он. Я так влетела с шарпеем в чужом дворе на стаю в 6 собак довольно приличного размера. Положение ухудшало наличие у меня кобеля, не менее здорового, чем эти псы. Выбора не было, сняла поводок, намотала на руку, там карабин металлический, можно и башку пробить, зверь мой упёрся лапами в землю, смотрим в глаза собакам, они заткнулись и тоже встали, сообразили, что сдаваться мы не намерены. Минут 5 так стояли, казалось, что вечность прошла, потом развернулись и ушли. Попытка кинуть что-то или притвориться, что это делаете может сработать на дальнем расстоянии, если псы близко не советую этого делать, любое движение может спровоцировать нападение. Визжать тоже не вариант - визжит жертва, побеждённый или слабый, это только укрепит собак в их намерении укусить. Если уж решили как-то звучать, то это должны быть резкие, низкие звуки, они хорошо отпугивают собак.
Надо встать на колени и взять в зубы шапку. Собаки испугаются.
Самой главной собаке врубить кулаком но носу.
Александр Филиппов
Точно,самой нахальной.
Встать на четвереньки и гавкать на них!!!
~Кристина~ Вадимовна
Блин это же было больше года назад. Стая собак сбила меня с ног, как только сам быстро встал на четвереньки они разбежались!!!
свисток купите, который человек не слышит, а собак ввергает в панику и они разбегаются
Лена Секретарь
Подскажиет адрес магазина!
обычно бродячие собаки отступают когда видят что вы нагинаетесь за камнем
обычно собаки не бросаются сами если их не трогать, а так сдалать вид что вы поднимаете и типа кинуть, заорать на них тоже можно
Встать на четвереньки, оскалиться, завилять хвостом и на них гавкать злобно начать.
Нужно съэмитировать, что вы подняли камень и блефовать, что готовы его бросить. Проверенно, собаки этого пугаются.
Перцовый баллончик, либо баллончик газовый "Черемуха".
Продаются в магазинах "Оружие".
надо не бояться (сама ужасно боюсь) читала, что если человек боится, то выделяется что то и собаки чувствуют, я сейчас очень громко кричу ФУ ФУ, ИЛИ ОРУ ПОМОГИТЕ, да это проблема многих городов, особенно у мусорок, УДАЧИ И СМЕЛОСТИ!!
...однажды произошёл со мной такой случай - вечером проходил по пустырю и был окружён сворой собак (штук пятнадцать не меньше) , гавкают, рычат и потихоньку круг сужается. Я стою в некоторой растерянности, а в руках зонт-автомат, инстинктивно нажимаю кнопку зонта, он открывается с глухим стуком, часть собак сразу убегают, поворачиваюсь к оставшимся и вид открытого, чёрного зонта повергает их в бегство...
Есть один приёмчик. Обычно бродящие собаки знают, что такое камень в спину. Так что просто инсценируй, что наклоняешься и подбираешь камень, замахнись.. . Если собаки получали, то сразу защемятся, по крайней мере одна побежит и все по стадному рефлексу за ней. Я так делаю всегда.
Только травматический пистолет.
Электрошокер !!!Удобен как против собак так и двуногих. Там же есть и фонарик, которым я пользуюсь в подъезде своего дома.
один хороший удар в нос - убьет собаку
Алишер Кагарманов
Во-первых, не убьёт, а во-вторых не у каждого сил и возможностей хватит. Посмотрела бы я на вас в стае бродячих псов.(((((((
Встать на четвереньки, пустить слюну, и с диким криком броситься на них, думаю они будут в шоке и вы успеете убежать)))
сказать резко "ФУ", при этом не делать никаких резких движений и не кричать, главарю смотреть в глаза не мигая.
Мне было лет 12-13, когда я попала в такую ситуацию. Очень испугалась и стояла как вкопанная, а собак было не меньше восьми, они лаяли и окружили меня со всех сторон. Я стояла и смотрела вниз, минут пять. Они не набрасывались, а просто гавкали. К счастью, нашлись добрые люди, отогнали их.
Надо носить всегда с собой кусок мяса, для того чтобы отвлечь их внимание
Резко наклонись, как будто за камнем
затем движение, как будто замахиваешься бросить камень
пару раз так делала, когда к ребенку стая собак подбегала лая,
и ко мне так же
носите с собой перцовый балончик от собак, продаются в оружейных магазинах.
если совсем ничего нет, а собаки уже прижимают к стенке, попробуйте кинуть что нибудь (шапка, пакет и т. п. ) в сторону, наподобие аппорта - это должно отвлечь собак.
Знаю, что собаки боятся непривычной реакции, например, если в ответ на их рычание уверенно залаять и вместо испуга проявить агрессию, но со стаей это, наверное, не пройдет...
здесь только один выход-БЕГИ СУКА БЕГИ!!!!)))))))
Алексей Васильев
БЕЖАТЬ НЕЛЬЗЯ,собаки сразу кинутся вдогонку.
если нет мозгов то бежать от них )) а если чутка есть то главное не ссать