Общество

вы за истребление бродячих собак? вчера стая бродячих собак загрызла прохожего.

Людмила Бурдюг
Вы представлякте себе стаю бродячих волков у себя в городе или стаю бродячих медведей? Почему должны быть стаи бродячих собак нападающие на людей
Алсу Хаммадова
Лучший ответ
Сергей Щербинин Не слыхал про стаи бродячих медведей или Вы имели в виду тех ,у кого партийная эмблема медведь(тем больше подойдёт слово стадо).Можно и по другому решить вопрос с бродячими собаками (и с"медведями" тоже).За чем же сразу истреблять?
Алсу Хаммадова Можно и не истреблять Построить на Ваши сбережения питомник и содержать их там за ваш счёт Или на деньги выделенные на ремонт больницы построить
Собачек жалеем а бомжику копеечку на хлебушек подать удавимся
А не надо бродить прохожим где не надо.
Думаю, что это враньё. - насчет загрызла. А чё ментов не вызвал? Неоказание помощи - уголовно наказуемо, ксати.
Федор Гутов
Они не из лесу пришли. Выкинули люди. Они мстят. Все справедливо.
Максим Федотов
Сергей Щербинин Несправедливо.Мстят ни тем кто выкинул,а беззащитным детям,женщинам и старикам зашедшим на их территорию.
таки, -
за нейтрализацию,
таки так
Адыл Файзиев
Я за их отлов, стерилизацию, размещение в питомниках с целью затем найти им подходящего хозяина
Угу.
Увы, но бродячих собак быть не должно!
Cem Cem
надо их хотя бы отправлять в питомник, чтобы сидели в клетках под охраной.
Однозначно за. Можно, конечно, ловить и в клетки сажать -- вдруг, кто заберет домой. Месяц прошел, никто не забрал -- усыпление.
Тотальное уничтожение всех блоховозов на планете.
Подумаем о жизни. Что-то с нами происходит, мы перестаём заботиться о будущем, всё внимание уделяем сиюминутным удовольствиям, самоуверенными до глупости стали. Вот нравятся нам ласковые собаки, кошки и будем их разводить безгранично, сверх всякой надобности. А дальше ещё хуже – ненужных просто выбрасываем со всеми вытекающими последствиями. Тут и недовольство круглосуточным лаем, и страх, и липовые зоозащитники, и догхантеры, и заявления в полицию от тех и других. Зачем всё это? А охотники? Охотфауна вся выбита, остались единицы, на развод мало. Без собак их найти, что иголку в стоге сена. А азарт убить есть, особенно убить последних, вот и разводят охотнички собак тоже без меры. Натаскивают на чём то, гулять выпускают. Сами развлекаются охотой, ещё и собак хотят развлекать. В результате в природе только кровососы, да собаки и остались. И где защитники животных? А они забыли нужных для жизни животных и защищают только лишних, их легче защищать. Собак убивать нельзя, все СМИ об этом талдычат. А охотничьих животных можно, всех до единого, даже в нарушение закона об оптимальной численности. Надо учесть и то, что при охоте с собаками на одного убитого несколько подранков уходят мучиться и умирать. По бегущему из под собак зверю редко кто прилично стрелять может. Но убивать надо, не оставлять же их на съедение волкам, воронам и собакам. Грешно экологически чистое мясо оставлять вредным для жизни тварям, а самим есть напичканное гормонами. От такого и наши привесы вырастают, а жизнь сокращается. Все животные, и особенно человек, загрязняют землю. До определённого предела природа обезвреживает загрязнения, но дальше начинает разрушаться. И сейчас учёные затрудняются сказать – прошли мы точку невозврата или ещё не поздно остановиться и что-то поправить. Только зелёные растения лечат и обогащают землю, накапливают энергию солнца, обеспечивают жизнь. Если используется слишком много травы, то почва исчезает, без гниющей старой травы. Но самый большой ущерб почве, земле наносим мы, сжигая сухую траву, тем самым уничтожаем основу жизни. Следует знать, что химические удобрения, зола от сгоревшей травы и даже в значительной мере навоз - всё это допинг, позволяющий быстро высосать из земли последние соки. И только органика является настоящим, природным, полезным удобрением. Всё другое сокращает жизнь природы и нашу в том числе. Надо отметить, наибольшее количество энергии не в нефти, угле и газе. Основной запас в почве, в органической массе, перерабатывающей солнечную энергию в энергию жизни. Без этого жизнь невозможна. Вот где зоозащитникам непочатый край работы. Чем защищать бродячих собак и хищных аистов, лучше обратили бы внимание на домашних животных. Уж как только многие над ними издеваются? Привяжут коров на цепь или в голую выгородку на целый день для казни кровососами. Да после такой казни продукция ядовитой становится. Раньше лето считалось сезоном «большого молока», а сейчас коровы летом до половины срезают надои, добровольно из двора не выходят. Им легче умирать от голода, чем от казни кровососами. И никто не ищет причину. Где учёные – энто