Общество

Как вы относитесь к бродячим собакам?

Вот мнение одной женщины:а я против бродячих собак на улицепомню. была беременная - меня чуть не покусали. а в этом случае делают аборт, потому что вакцина против бешенства вызывает уродства.поэтому я теперь боюсь, и хочу, чтоб на улице бродячих собак не быловы знаете, что только в москве в этом году более 30 тыс случаев нападения бродячих собак на людей?сколько детишек ими покалечено!
Проблема с бродячими собаками неоднозначна.
С одной стороны есть массы плачущих и сердобольствующих «о бедных собачках» . Эти персонажи в кинологии ещё большие нули чем я. Но тупо прикармливая «бедных собачек» они ставят их «охраняться» ! «Собачки» начинают считать территорию своей, а прикармливателя «хозяином/благодетелем» . Следствием становится агрессия.
Проблема с прикармливателями заключается в том, что при агрессии «питомцев» они выступают не в качестве «виноватых» , а «обвинителей» : «Да мои собачки никого не кусают! » Положение с «добренькими» просто ужасное: девушку в дурдом засадили только за то, что на такое «прикормленное и оборзевшее животное» она справедливо спустила своего пса. А милиция и прокуратура повелись на поводу «добреньких» .
Само собой разумеющееся, что «добренькие» прививки они не оплачивают и пострадавшим от их «доброты» никаких компенсаций не выплачивают. А расходы на лечение пострадавших от их доброты перекладывается «на бесплатную медицину» и «лучшее в мире пенсионное обслуживание» .
С другой стороны простое уничтожение тоже не решает проблему. Так как на место уничтоженной стаи быстро (через 2-3 дня) приходит другая. И часто более крупная и отмороженная. Поэтому стерилизация бессмысленна.
И в выводе остаётся только привлечение «добреньких» к ответственности за безответственное поведение и уничтожение всего, что движется без поводка…
Вика Плохих
Лучший ответ
Я их подкармливаю. Собаки либо ластятся к человеку, либо шарахаются от него. Лают, если от человека пахнет алкоголем.
Это серьёзная проблема больших городов. У нас во дворе (Екатеринбург) уже около десятка бродячих псов, они активно и регулярно размножаются.
Среди жильцов есть люди, любящие и подкармливающие животных . Беда в том, что отстрелом проблему не решить. Нужна элементарная стерилизация, существуют средства стерилизовать собак без операции. Нет только денег и политической воли.
Но, конечно, если собачьи стаи реально нападают на людей, придётся применять жестокие меры. Жизнь и здоровье людей, при всей любви к животным, всё же приоритетней.
Я с любой бродячей собакой за пару минут налажу дружеские отношения, вплоть до того, что даст почесать мне ее пузо. Но большинство людей собак боится и они это чувствуют. А когда они это инстинктивно понимают, их уже остановить сложно. Поэтому мне понятен страх людей перед бродячими собаками. А в повседневной жизни подкармливаю их. Собака (не обязательно породистая) -очень преданное животное и понимающее. С ними дело иметь приятнее, чем с некоторыми представителями хомо сапиенс
Рамиль Галеев
Константин Грамолин Людей бы так любили. Научились бы с ними налаживать отношения. Покормили бы кого.
Марія Вашкеба Представляю, как Вы наладите дружеские отношения с бродячей собакой,если она будет заражена бешенством...
Их жалко. Но их боюсь.
Убивать их надо, как и тех, кто их подкармливает
Николай Котов
София Мусиенко А по-моему это вас надо убить придурок! Ублюдок ты походу не знаешь что такое сердце.
На текущем этапе - только отстрел бродячих собак может исправить ситуацию.
Стерилизация тут не поможет - кастрированые собаки точно так же хотят есть и могут пообедать случайным прохожим....
София Мусиенко Да походу здесь одни живодёры собрались? Придурки
Люди, естественно, боятся бездомных собак и стерилизация это самое гуманное, что можно сделать. Пусть хоть не плодятся.
Musulmon Safarov
если они, как обычно, стаями в половину моего роста (они оч большие), не бегают у меня во дворе и вообще не встречаются мне на улице, то нормально... а вообще нужно что-то делать с хозяевами, которые их выганяют на улицу, а те потом плодятся и действительно причиняют вред окружающим....
Ainur Baipakova
конечно, проблема бродячих собак - это не только проблема больших городов, руководство, да и население, сталкиваются с такой ситуацией и в малых городах! и это очень серьезно. мне жалко этих беззащитных, грязных, ненакормленных животных! поэтому-то они и становятся агрессивными! зачем брать себе собаку, чтобы потом её просто выкинуть???? люди сами виноваты в этом, а потом ещё и возникают, что вот собак развелось! так это сам человек виноват во всем.. . конечно, лично я против бродячих собак, но эту проблему не так уж и легко решить.. и сколько мы живём, бродячие собаки будут всегда, просто к ним относиться нужно по-человечески! может быть как-то способствовать снижению их уровня агрессии...
бродячих собак нужно отлавливать и изолировать изгордов а не стирилизовать и выпускать обрат
но
Алексей Сапон
Неоднозначно. С одной стороны бездомные собаки представляют опасность для людей, но в то же время не собаки же виноваты в жестокости людей, которые могут запросто выгнать домашнего питомца на улицу.
а мне их жалко, подкармливаю при возможности.. но это от случая зависит. Хотя, собаки чувствуют и вряд ли укусят просто так не того
Какая бы учёная собака не была, но это в первую очередь ЗВЕРЬ!! ! Я всегда относился к овчаркам ( а тем более к своей) как к самым дружелюбным животным. Но результат превзошел мои ожидания Моя обученная собака перестала повиноваться! И произошла трагедия: через секунды этой милой кошки не стало. И самое страшное - собака перестала повиноваться!! ! Так это домашняя, воспитанная собака! А представьте, что вместо этого кота в зубах такой собаки оказался ребёнок. В общем надо что то думать!!!
Аннa )))))))
Эх ты, венец творения.
Юлия ***
Константин Грамолин ...сегодня уже писали о том ,как на беременную женщину бродячая мразь напала и теперь ребенка не будет. все бродячих собак В ПЕЧЬ! оставить только кошек чтоб крыс ловили. з.ы. НЕТ СТЕРИЛИЗАЦИИ! ДА СОБАЧЬЕМУ ГЕНОЦИДУ!...
Константин Грамолин это не моё мнение - я его просто цитирую
Константин Грамолин есть и такие:
ТрУп НеВеСтЫ Меню пользователя Гуру (3986)
Закрыт:
их убевают! остоновим этот ужаз!
добрый день! если не сложно, зополните пажалуста на англиском...это питиция...в чернигове убевают и сжегают собак местныи власти...нам нужна ещщё всего тысяча голасов.. [ссылка появится после проверки модератором]

Спасиба всем, кто гатов патратить пару минут и подписатцця!
я их кормлю но когда гуляю со своей боюсь их немного .-.
Те кто пишет что надо убивать бродячих собак! Мне кажется это вас надо растрелить уроды мою собаку тоже убили хоть знаете какая я злая так и хочется чтобы и с ними такое случилось чтоб все эти люди сдохли в такой же жестокости.
Ангелина Семенова Елена, просто Вас, пока, милые собачки не пытались съесть. Как попытаются - Ваше мнение кардинально изменится. Гарантирую.
Нужны питомники!