Общество
Бродячие собаки загрызла насмерть молодого парня Олега. Считаю, что не приюты эти бестолковые нужны, а просто отлов
и усыпление этих агрессивных животных . Во многих странах так и делают (если в определенный срок не найдется хозяин). Юрий Лоза также поделился своим отношением к бездомным животным. «Я всегда был против больших собак в тех местах, где им нечем заняться и нечего жрать. Никаких волков в Подмосковье нет, а значит, и нет необходимости заводить волкодавов, – считает исполнитель. – Однако их снова и снова разводят, а потом выпускают на волю. Но собаки на воле сбиваются в стаи и очень быстро начинают вести себя как волки, потомками которых по сути своей и являются». Кстати погибший Олег - муж его племянницы... А как считаете все вы?
я собачник с 30 летним стажем, но против бродячих собак, они разносчики всякой инфекции и действительно представляют опасность для людей. Только что по ЧП смотрела этот сюжет. Бродячих собак нужно как приСССР отлавливать и усыплять.
Собаки опаснее волков в 10 раз. Истреблять бездомных нужно без всякой жалости. И пошли в задницу защитники животных!
Бродячих нужно отлавливать и решать, что с ними делать дальше.
Мария Крикун
Клево) сперва наловить сто тысяч, а потом думать что с ними делать) Гениально)
Да. Однако, волки в подмосковье - кажется все-таки есть. Но не о них речь - волки в города не заходят. А бродячие собаки не выходят из городов.. Такие дела.
Неизвестно Неизвестно
Волки - есть. Только не в лесах подмосковья, а сидят в кабинетах госучреждений и всяких "сектах по защите животных". У нас неоднократно отправляли жалобы и "чинушам" и "ментам" - всем пофиг, отмахивались. А когда искусали чьего-то ребёнка, студента, отец пристрелил какую-то шавку, остальные разбежались, так все "вой подняли" - и "собачьи защитнички", и менты, и "чинуши" продажные. "Условку" "впаяли", выродки.
Да не надо излишнего гуманизма там где это не надо. Объявить о отстреле всех бродячих собак с такого то числа, и все. Кому дороги собаки, сами их по приютам организуют, остальные своих привяжут и порядок.
УБИВАТЬ НУЖНО ТЕХ КТО ЗАВОДИТ ЖИВОТНЫХ ПОТОМ ВЫБРАСЫВАЕТ. Люди убивают людей гораздо больше животных а смертной казни нет. Поганее двуногой твари на земле нет
Marina Vital'evna S.
Относительно людей-убийц я с Вами согласна! Смертная казнь для таких нужна для серийных убийц.
Алексей Бушков
Уже было, разбиралось, вот краткие выводы:
1. Выброшенные собаки редко переживают одну зиму. Так что бродячие стаи - это не выброшенные собаки, а вполне себе отдельный вид, сам себя воспроизводящий и адаптировавшийся к жизни в городе.
2. Бродячие собаки являются симбионтами крыс, т. к. уничтожают кошек и охраняют помойки. Следовательно - способствуют распространению заразных болезней.
3. Про непосредственную опасность для людей - в особенности во время течки у самок - вот новость как раз об этом.
С вонючими собачниками что-то делать надо. Запретить заводить собак и всё. Зоофил, так вали от людей в лес, ибо место тебе среди тебе подобных, а не среди Гомо Сапиенс.
Оксана Боданова
Есть налог. Любители опасных развлечений должны платить дорого.
1. НУЖНО ЗАВОДИТЬ ПАСПОРТА НА ЖИВОТНЫХ, ГДЕ БУДУТ УКАЗЫВАТЬСЯ ВСЕ ДАННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦА. ПРИЧЁМ ЭЛЕКТРОННЫЕ + ЧИПЫ (ТЕХНОЛОГИИ УЖЕ ПОЗВОЛЯЮТ)
2. НУЖНО ВВОДИТЬ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С РЕАЛЬНЫМИ СРОКАМИ НЕ ТОЛЬКО ЗА ПОДОБНЫЕ ИНЦИДЕНТЫ, А ТАКЖЕ И ЗА ТО, ЧТО ХОЗЯИН БРОСИЛ ЖИВОТНОЕ (СОБАКУ), ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА СБЕЖАЛА - НЕ УМЕЕШЬ УПРАВЛЯТЬСЯ С СОБАКОЙ - НЕ ЗАВОДИ! СОБАКА - ЭТО НЕ ИГРУШКА, ЭТО СЕРЬЁЗНЫЙ ЗВЕРЬ, КОТОРЫЙ ТРЕБУЕТ СЕРЬЁЗНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Зачем убивать собак, люди вы очень жестоки. Сами виноваты если они на вас напали, и тем более я бы посмотрела на вас как бы вы повели себя на улице, без еды, житья. Если быть к животным добрым они тем же и ответят. А вы не люди что только не делаете с животными, лучше бы вас так мучали. И если парня загрызли, значит на то были веские причины.
Marina Vital'evna S.
Причины были - Юрий Лоза говорил, что Олег шел со своей женой и на них напала свора бездомных псов. Он пытался защитить свою спутницу, которая беременна и находится сейчас в больнице после всего этого....
Сергей Кравченко
Да, действительно, зачем? Жестокие люди, согласен! Меня только один вопрос интересует: а если Вашего ребёнка насмерть вот так вот загрызут, УПАСИ БОГ! (просто я не желаю, как Вы, чтобы Вас мучили, тем более такой трагедией), что станет с Вашей добротой по отношению к этим "милым собачкам"?
Я сам неоднократно был свидетелем, когда бродячие собаки просто так без всяких причин бросались, и на кого? - НА ДЕТЕЙ!, благо всё обходилось. а из-за чего? Да просто у суки "течка", вот и "дуреют" всем стадом.