Общество
По ТВ показали -опять загрызли ребенка. Есть ли какой внятный закон по отлову бродячих собак? Неужели жизни детей стоят
Эти придурки уже достали со своим милосердием. Надо что-бы их детей собаки порвали. Тогда-бы перестали-бы вопить. Нас, четверых мужиков, стая чуть не порвала на куски. Хорошо к забору прижались, да и ППСники подъехали. С автомата полоснули.
Уже много лет идет об этом речь. Но в нашей стране, похоже, жизни и здоровье детей никому не интересны. Собачек любят больше.
Ё-моё! Да не ждите ВЫ милости от этой"власти"! Покупайте, и разбирайтесь сами!

Мама дико "замечательная" у ребенка. .
По предварительным данным, ребенок шел проведать свою маму,
которая присматривала за дачей своего знакомого.
По дороге к даче на ребенка, предположительно, напала стая бродячих псов.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/01/09/n_2159133.shtml
Георгий Скороходов
И что? Почему виновата мама? У нас, что теперь вообще нельзя ребенка одного на улицу выпускать? Да пусть там мать хоть какая будет, не должны дети гибнуть от собак ни при каких обстоятельствах!
Закона о отлове бродячих собак, кошек и прочей живности, на сколько я помню ( возможно ошибаюсь) , у нас нет. Из всех законов о животных в __РФ есть по моему только "о жестоком обращении с животными".
Жизни простых детей, а так-же их простых родителей не стоят ничего. В нашем теперешнем мире стоимость человека равна сумме в его кошельке. Если у суммы нет хотя бы 7 нулей - то человек относится к "простым" ...людям, так сказать.
Вот именно фак! Да их убивать надо этих грёбанных собак бездомных!!! А некоорые люди говорят, что "ой они такие миленькие их надо беречь и т. д.! "
Давайте примем и закон по отлову бомжей, ату их всех!! ! Они ведь и воруют и пожары устраивают, и убить могут. В бедах с детьми виноваты только их родители, но свалить на кого- то надо - собаки есть, так за детьми смотреть надо и если есть на пустыре свора, то может не пускать ребёнка одного? Собаки защищают свою территорию, свой дом и своих детей. Они в этом виноваты?
Татьяна Ильиных
Следуя вашей логике ребенок должен быть виноват если у водителя на пешеходном переходе откажут тормоза, вот только почему то водителя сажают за это в тюрьму или как минимум дают условно а вот хоязев собак почему нет, хотя собака такой же источник повышенной опасности а ребенок глуп и любопытен в силу своего возраста. Думаю что виноваты в данном случае не ребенок и даже не нерадивые хозяева которые бросают своих собак ( такие в естественной среде самсотятельно редко выживают) а старушки-собачники которые подкармливают бродячих собак чем способствуют их размножению - это потомство и сбивается в бродячие стаи
Если вы про сегодняшний сюжет в новостях, то эти собаки были не бездомные, они содержались в вольере и их приходили кормить. Что касается закона, то такого нет. Проблема с бродячими животными у нас существует уже очень давно, только депутаты почемуто даже не чешутся, чтобы придумать новые законы по этому вопросу, их как-будто всё устраивает!. И ещё не известно сколько детей должно погибныть, чтобы в думе наконец-то зашевелились и наконец измыслили закон, который был бы не только на бумаге но и в жизни исполнялся нормально.
Конечно стоят, дети это херня, особенно по сравнению с собаками.
+