Общество
Отстреливать бродячих собак, это плохо?
Это суровая необходимость но что делать с теми кто просто купил, поиграл с щеночком а потом тупо вышвырнул его на улицу??? Приобретение и всё дальнейшее происходящее с животным должно регистрироваться. Хотя какая на хрен регистрация люди на улице мрут. сами пополняем эту армию бродячих животных и потом говорим о гуманности... ) Приюты для бездомных животных))) ) поставщики нелегальных заводов по производству мыла. Так что сами мы и виноваты.
Гораздо хуже когда эти самые собаки начнут разносить заразу.. . Да и стаи полудиких собак не способствуют безопасности.
Плохо - это их кормить и приучать постоянно торчать вокруг рынков, во дворах и т. д.
А стрелять их, вообще умерщвлять - это единственный способ избавиться от тварей, которые разрывают на куски кошек, кидаются на детей и взрослых и разносят заразу.
Плохо. Лучше отстреливать тех, кто допускает до такого.
Это ужасная необходимость, наши власти не заботятся о приютах для собах, и самое печальное когда собаки сбиваются в стои и на их пути попадаются маленькие дети, Бог его знает что можно от них ожидать, от целой стаи.
в одном квартале жила крупная собака. О на выгоняла из квартала приблудных собак. Жители ее подкармливали. Если бы в каждом квартале были такие собаки. То остальных они вытеснили бы за город. туда где они не могли бы сильно размножаться
Убивать вообще плохо. На дворе нанотехнологии, а мы всё по пещерному...
это печальная необходимость, как и прихлопывание комаров - кусаются и инфекцию разносят
Это необходимость.
Лучше, чем выбрасывать на улицу надоевших домашних.
Это мерзко. Желательно бы отстреливать некоторые места у тех, кто делает собак бродячими.
Да плохо, но разьве лучше, если бродячие стаи угрожают здоровью и даже жизни людей.
Бомжей тоже надо отстреливать? Всё начинается с собак.
это жестоко
да
мы собак, а матушка природа нас, лесные пожары, наводнения землетрясения.... просто так ничего не бывает
Нет! Хорошо!
нет, я только за
а что на них любоваться? или с кастрюлькой бегать?
их надо забирать в места временного содержания и пытаться пристроить в течение скажем 10 дней, а если не получается, убивать) но отстреливать на улице низя! это негуманно и проходящие мимо люди видят, что тоже не есть гуд) ну если есть приюты для собак, то убивать не обязательно. . но содержание собак в приюте - дорогое удовольствие для государства; ) легче просто на законодательном уровне ограничить в гражданском обороте собак и возложить на их хозяев большие требования, чем сейчас (например, обязанность стерилизовать собаку/пройти перед приобретением собаки какие-нить курсы собаководства/иметь достаточное свободное время для выгула и т. д. ) тогда и отстреливать никого не придется!
да, их надо забирать в приют
Это просто ужастно!!!!
Бешеных надо отстреливать