Общество

Народ! а что такое цивилизация? назовите ваши критерии истинно и лже цивилизованного общества (гос-ва) ?

Унитазы. компы это конечно хорошо - но комфорт и техн. прогресс являются ли признаком живущего без горя общетсва ?

Торгашеские цивилизации, или направленные на развитие потребительства, чувственных наслаждений ..

понятие цивилизация неотъемлема от строя и внутренней культуры! ! ?

связана ли истинная культура цивилизованность с ростом потребления .. вещевизма умного дома ?
цивилизованное общество разве это не цивилизованные (прежде всего) отношения между членами общества и что по вашему такое цивилизованные отношения ?

Какие отношения можно назвать истинно цивилизованными ?
Торгашеские цивилизации гордятся т. н "торжеством свободы и демократии". Только вот обеспечивают они его иллюзию за счет грабежа и уничтожения ДРУГИХ цивилизаций. И в плане духовности - они варвары.. . При всем своем показном и мнимом "человеколюбии" - по факту жизнь человека для них не стоит ничего... Они нравственность подменили бумажками. Что не запрещено в бумажке (составленной ими же) - то можно творить. И места морали там, как правило нет. Только личная выгода любой ценой...
Ве R
Лучший ответ
В широком смысле под цивилизацией подразумевают совокупность материальных и духовных достижении общества в его историческом развитии, в узком смысле — только материальную культуру. Многие ученые склоняются к тому, чтобы определять цивилизацию «как социокультурную общность, обладающую качественной спецификой» , как «целостное конкретно-историческое образование, отличающееся характером своего от ношения к миру природы и внутренними особенностям самобытной культуры»
Термин появился в 18 веке.
Vitalie @
Цивилизация есть высокоустойчивое состояние вещества, способное собирать, абстрактно анализировать и использовать информацию для получения максимума информации о себе, об окружающем пространстве и для выработки сохраняющих реакций.
все пужаются назвать вещи своими именами. Один я скажу тебе прямо. : У человечества нет другого цивилизованного пути развития . кроме социализма - коммунизма. Любой другой путь - это кровь алкоголь и наркотики
Покуда, поскуды, типа тебя живут, цивилизация будет идти к закату.
Ильгиз Юсупов
СПРАВКА
Цивилизация Первого этапа развития - общественно организованное сообщество разумных существ.
Цивилизация Второго этапа развития - общественно и технически организованное сообщество разумных существ.
Валентина Сычева теперь осталось выяснить кто является разумуным существом ))?
Отвечаю на последний вопрос, потому что лучше меньше да лучше. Так вот цивилизованными отношениями я считаю отношения, если между странами, основанные на нравственной дипломатии. Посмотреть на поступки США и делать наоборот - это будет пример.
Валентина Сычева отношения между странами это укрупненные отношения меж индивидами общества
В Америку съезди и поймёшь что это такое на самом деле! В не как в РФ - слизано с косяками