Общество

Кто назвал Россию и Украину братскими народами? Откуда это вообще взяли? Это разные гос-ва, просто на каком-то периоде

Имевшие общую историю, но развивающиеся абсолютно самостоятельно, единственное, языки похожие и все. Украина вошла в состав Российской Империи не от большого желания и вышла при развале СССР без большого сожаления.
Жанар Косаева
Традиции ещё советской пропаганды.
Аскар Мустафин
Лучший ответ
Это один народ- Русские, украинцы, белорусы, с одним языком и схожим менталитетом.
Жанар Косаева Не знаю, настолько ли один, даже среди украинцев не один.
А сколько самостийному государству Украина лет? А почему их язык похож на русский? И какие города построило государство Украина без клятых москалей. А почему в списках строителей Днепрогэсса нет ни одной украинской фамилии, а почему украинское метро построил русский москвич. а не сами хохлы? А почему у хохлов в мавзолее лежит русский доктор, на которого они молятся, а не украинский? А то. что хохлы приспособленцы и вступают в союзы чисто из-за своей шкурной выгоды-так тут ты Америку не открыл.
Максим Калошин
Украина и образовалась на окраинах Российской империи :

"Украина вошла в состав Российской Империи..." А она была до этого?))))))))))
As[E]Lya... =))
Когда мне некто говорит "брат "(не являясь таковым), тут же понимаю, что меня хотят использовать... Впрочем, большая часть Украины-это те же русские и города русские.
разные народы, это когда генетика разная - например албанцы и поляки, французы и арабы
А братские потому, что и государство было одно и языки две ветви некогда общего да и Россией (СССР) нередко руководили и те и эти
Никогда не было государства до 1991 у Киева
Как можно сравнивать белого учёного с нищим негром....)
Дружба между ними не может быть никогда!
У Богдана Хмельницкого было большое желание выжить и не стать холопом шляхты.
Если вы считаете Украиной, только Западные области, то согласен.
" А всех юродивых и убогих ссылать на Окраину ...там им, дуракам, и место " ( царь Иван Грозный )
Пусть что хотят, то и делают ...С Богом их отпускаем и мира желаем!
Анара Айменова
Путин
Так это хохлы и бульбаши нас называют, когда им наша нефть по дешёвке нужна.
До 2014 года Украина дружила с Россией. Сейчас Украина враг России на 2 месте
Анна Коняхина
Жил и в России и в Украине, народ один !
пидоры со своей ватной историей которую сами переписывают все время как их плешивый вожденок конституцию... вообще накуй не упали миру ..пускай вздрочнут на искандеры
Дядя Пуля
Дядя Пуля да.. путин удивительное хуйло