все люди братья и не все братья друзья даже родные от одной матери.
И братья предают и враги бывает спасают. Братскими могут считаться только реально братские отношения, а я таковых невижу или вижу мало. Украинцы вообще больше индивидуально о своей шкуре пекуться даже среди своих украинцев не братья, а чего о русских говорить. Русские всем братья, а вот украинцы больше братья себе. В этом контексте скорее нет чем да.
Общество
Считаете ли вы жителей России и Украины братскими (в прямом смысле этого слова) народами...
Юноша, все эти совковые термины, типа "братские", остались в далёком прошлом.
В международных отношениях нет понятий "братские", "любят", "не любят".
Есть понятие сотрудничества и взаимовыгодности.
Ну, родни-то много...
Да. Корни общие - славяне.
Безуслово, да. Более того, их можно считать одним народом, несправедливо разделённым в угоду чужим геополитическим интересам.
Ну конечно!
Мы соединены кровными узами, нас не разъединить...
Нет. Далеко мы друг от друга ушли.
Безусловно братские народы, без каких либо оговорок!
нет
Конечно! У нас не просто славянские корни-мы еще совсем недавно по историческим меркам были одним народом!
Согласен с Идентичный натуральному. Если рассуждать просто о выгоде, то получится, что и родые братья могут стать не родными, только потому, что у них разные материальные и/или политические интересы и даже конфликты на этой почве. Конфликт разрешился благополучно - снова родные.
На поставленны вопрос - даже считать не надо. Даже если предположить, что мы станем врагами. Братскими народами останемся. Типа "братья - враги".
Не только братскими, но и сестринскими (включая Татарстан).
мы все славяне! в нас родничая кровь. то что государство решает конфликты накс это не касается... и мы не должны конфликтовпать
скорее родственные, не включая бандеровцев
пох...
конечно
nu ya dumayu da,,,,