Общество
Как объеденить Россию и Украину в духовном (нравственном) смысле? вн
Мы ведь прекрасно понимаем, что от нас, червей, ничего не зависит. Мы также понимаем и то, что объединение России и Украины не возможны чисто по экономическим соображениям власть имущего элемента, ибо кто захочет исключить статью доходов из без того скудного РФ бюджета от экспорта газа прочего гавна. Но вот единство духовное или языком который ближе к народу единство нравственное, червям вполне под силу СОделать. И первый камень в этот огород кинул никто иной, как сам Янукович. Что Вы можете по сему поводу предложить ?
Никак, увы
Беспредметно. Извините.
Талгат Жаппасбаев
конкретно. что именно беспредметно и почему ?
вылечить манию величия одних и комплекс провинциалов других.
Я думаю, Россия и Украина и не разьединялись в этом смысле.
Считаю что нужно развивать экономику, резко повысить уровень жизни простых людей. Народ сделали нищими и голодными. Сейчас семью прокормить. За газ, Электроэнергию заплатить. Детей выучить. Духовность на 2 план ушла.
Вы же видите, что происходит в Украине по поводу закона о языке. Такие национальные вопросы очень болезненные ивмешиваться в них со стороны может быть не нужно совсем .Я родилась и выросла на восточной, русскоговорящей Украине, давно живу в России и то что там происходит и для меня очень болезненно. Знаю, что на меня сейчас многие набросятся, но Украине самостоятельной всегда будет сложно существовать из -за абсолютно противоположного менталитета её западной и восточной частей, она всегда бедет раздираема противостоянием. Как ни парадоксально, но именно советская власть сохраняла её целостность и мир в ней.
достаточно просто не мешать, люди сами найдут общий язык
Сегодня никак. Я знаю настроения простых людей на Украине в довольно дружественных России областях. Не во Львове, а в восточной Украине. Они загипнотизированы тем, что у Украины вектор развития в Европу. Что они тоже европейцы.
Это надо пережить и переварить. За одно поколение это пройдёт. Следующее поколение украинцев этот бред выкинут на помойку. Но с другой стороны, если этого не произойдёт так быстро, так пусть живут, как хотят. Производят и продают на экспорт масло подсолнечника и пшеницу. С ихним постоянным разгуляем - они будут счастливы. Ну и что, что бедны? Зато есть танцы и музыка крутая!