Общество

Как очистить улицы города от многочисленных стай диких и агрессивных собак?

деньги на решение проблемы из бюджета выделяются, а собак становится все больше и больше, может все таки начать усыплять?
Лера Степико
Подобным вопросом, лет 20 назад озаботились китайские товарищи. Причём, решили её достаточно успешно, самыми радикальными мерами. Боюсь, правда, у нас эти методы неприменимы. Тут же найдутся разного рода зоозащитнички и начнут истошно вопить. В КНР на их вопли внимания не обратили.
Владимир Сергеев
Лучший ответ
Радикально и тотально. Облавы , отстрелы...

Животинок жалко? А им вас не жаль, вы ходите по из территории и будете за это наказаны укусами и даже больше. Эти собаки совершенно не контактные.
Привыкай, это Россия))) Здесь всем на всех плевать, попилят деньги и забудут)))
А, коль, загрызли кого, собачники подтвердят, это погибший виноват, он провоцировал бедных собачек и напугал их)
Sergei Kim все одно дикие собаки - лучше диких укрофашистов
Люди изолировали себя в резервациях (городах), что бы дать свободу животным.
Но некоторые варвары насильно затаскивают животных в города, загаживая детские площадки и территорию обитания людей.
Они по своей природе -животноводы, жители сельской местности (понаехали) и пытаются прикрыть жестокость над животными состраданием к "братьям меньшим",
постоянная стерилизация весьма эффективна
Лера Степико она не эффективна.
Эвакуировать на поля незалежной?
Umida Yusupova
В советское время не церемонились. Собака на улице больше часа без человека бегает, значит законная цель любого, кто имеет охотничий билет и оружие. В детстве сосед часто люил такой "спорт". Естественно люди предупреждали друг друга о бродячей собаке и скором её уничтожении. Здоровая телесено и мозгом собака просто так не побежит по улице.
***kakonya*** .
Ты про азиатов с кавказцами?
Юран Фатьянов
Я знаю людей, которые для этого используют лук и стрелы. Мстя за погрызенные лодыжки.
это вы про кого?
Ирина Сорокина
А где те, кто рассказывает, что в Европах и Америках всё гораздо хуже.
Или там собак с голода поели. Вот случайно и решение проблеммы нашлось.
стать догхантером
Ilyar.yakhyarov05
Их нужно подкармливать, не расстреливать.
  • увы, я категории против отстрела/любых других видов издевательств. нельзя так.
Pavel Kroitor
Лера Степико угу, ты ее подкормишь, а она тебе два раза в год по 5 щенков принесет, через год вместо одной собаки тебе придется кормить десять.дальше пропрцию посчитаешь?, что будет через 2 года, через три?
Квартирные намного хуже.Водят их к детской площадке или в парк к памятнику.А дворовые- у меня с ними мир и взаимопонимание.
Лера Степико так это вы их подкармливаете
Алексей Криушин Верю. На меня всего два раза собаки кидались. И и именно домашние, которых без намордников и поводков выгуливали. Бродячих много раз видел и как-то не трогали.
Пристрели агрессивного лидера. И стая либо распадётся, либо станет спокойной с новым, более адекватным вожаком.
собака - друг человека ...-однако)))))
Анна Манзурова