Общество
Почему современные подростки дикие и агрессивные живодеры, у которых отсутствует сострадание?
Я вот не знаю, откуда у них такая жестокость. Они душат котов, кидают собак в канаву, пинают пожилых людей, отбирают мобильные телефоны, нюхают клей и вору́ют. Просто так берут оружие и стреляют всех подряд, и такие случаи только учащаются! (Травят) Чмырят одноклассника, если то кроссовки не те, телефон не тот, что-то сказал не то, ищут повод для травли. Если пройдёшь по двору, то 100% вернешься с синяками и начищенной мордой, Драка и разборки у них - режим дня, каждый день уходят на улицу целыми и невредимыми и приходят домой побитые и несуразные. Уже страшно жить становится. Почему они так дико себя ведут? Кто виноват в этом? Может компьютерные игры? Ведь до этого такие случаи были единичными, а потом они стали обыденностью. Или что-то другое?
Быдло. От осины не родятся апельсины. Потомки Шарикова-вот и продолжают дело "Очистки",удовлетворяясь доступным способом.
<3<3<3 [_Akerke Kuatbekova_]
Так прошлое поколение было более-менее адекватным, в отличии современного, так как сейчас капитализм заставил родителей пахать полвека, щкола детьми не занимается, кружки стоят неподъемно дорого, поэтому детей воспитывает пакет с клеем и улица...
Основная вина - на семье! Родители не пытаются найти время на душевное общение с детьми. И дело не в том, что прямо корячатся на работе, стараясь заработать. Нет, это так ведут себя дети недолюбленные, недосмотренные, недовоспитанные. И многие из них - из вполне обеспеченных семей.
<3<3<3 [_Akerke Kuatbekova_]
Как раз поколением недолюбленных был в 90-е, сейчас у многих деток характер формируется дома с мамкой
Били мало. Боль неизвестна. В кино герой получает ломом по морде, и не только не начинает себя плохо чувствовать, но и улыбается во все 516 зубов. Поэтому у них есть полная уверенность, что боли не бывает.
<3<3<3 [_Akerke Kuatbekova_]
Ой, в 90-е тоже такие кино смотрели, где после жёсткого удара встал и пошёл, но не были подростки настолько жестокими, как сейчас
Родители виноваты. Больше никого не ищи.
<3<3<3 [_Akerke Kuatbekova_]
Но их родители не душили котов, не избивали стариков, не воровали, меньше дрались и не травили слабых. Тогда почему это всё делают именно современные подростки?
Так это Казахстан, что поделать.
Кровь горячая.
<3<3<3 [_Akerke Kuatbekova_]
Так я говорю про СНГ, Европу и США, особенно США, где с появлением видеоигр стали учащаться количество массовых убийств
Неправильное воспитание.
Это очень трудный вопрос
<3<3<3 [_Akerke Kuatbekova_]
Ответ прост. Виноваты видеоигры с кровью и насилием. Есть такое явление, как окно овертона, благодаря которой медленно и уверрено подросткам прививалось жестокость, что сейчас подростки считают убийство нормой
Ответ прост энергии слишком много, энергию некуда девать.
<3<3<3 [_Akerke Kuatbekova_]
Но раньше же энергии тоже много было, но жестокости такой уж не было, как сейчас
Хз, хз..
1. Мы в 90-х на драки ходили с цепями и свинцовыми вставками в перчатки.
2. Сколько померло народу от герыча лет 25 назад я даже не припомню. У меня двое близких друзей, например.
3. Кошек и собак 10-12 летние пацаны тоже весили в подъездах.
Компьютерные игры? У нас даже компьютеров не было.
Это безделье, а не игры.
Просто воспитывать детей некому. И нечего им дать, кроме картинки на экране, где однобоко подается жизнь.
Дайте цель и возможность ее достижения. Этого нет.
Это безделье, а не игры.
<3<3<3 [_Akerke Kuatbekova_]
1. Сейчас все толпой до смерти бьют.
2. Сейчас от синтетических наркотиков и клея за год умирают больше, чем от героина за 10 лет
<3<3<3 [_Akerke Kuatbekova_]
3. Раньше это был случай единичный, сейчас посеместный
Современные? хах... Ты явно никогда не интересовался детскими преступлениями в СССР
<3<3<3 [_Akerke Kuatbekova_]
Тогда это был единичный случай. Сейчас я решил заглянуть в школы, половина учеников каждой школы стоят на учёте у полиции, и это при том, что при союзе можно было встать на учёт за пустяки, а сейчас для этого постараться надо
всегда были и будут такие люди. и это не зависит от поколения. всегда, в любом поколении были и будут как и жестокие, так и добрые, слабые, умные, тупые, упрямые. это зависит от воспитания и конкретного человека. если вы увидели на улице подростка сжигающего кошку, не значит что все такие.