Общество

Почему современное российское общество такое агрессивное, жестокое и завистливое? Чуть что сразу вопли: разорвать+

, расстрелять, сдать на органы и т. п. А особенно если речь идет о людях, которые не бедствуют, так тут вообще.. . Да и в общении друг с другом много злобы и хамства, оскорблений, взять хотя бы вот проект "Ответы", сколько здесь хамов иногда можно встретить.. . И в реале же тоже много хамства на улицах, на работе, везде. По какой причине это всё происходит?
Сергей Шахов
"Бытие определяет сознание"
Ас
Асмолов
Лучший ответ
Гадости про нас не пиши и все будет ок. А так - каков вопрос - таков ответ.
Сергей Якушин
Сергей Шахов Я не тролль и поэтому за все 3 года моего на проекте ни разу не писала то, что Вы имеете в виду. А вот мне в ответах часто по-хамски пишут люди и не только мне.
Законы:
НЕ работающие, или работающие против населения…

Почему, откуда водители становятся агрессивными – манерой вождения?

Потому что – НЕТ дорог, только направления…

Водитель постоянно напряжён, в ожидании новой напасти, а то и – пропасти.
О.
Оля ...
Сейчас набегут боты-охранители и быстро объяснят, что:

1. Никакого хамства нет.
2. Начните с себя и все изменится.
3. Во всем мире тоже самое.

UPS. О, уже.
Иван Волощук
банальность, которая совсем не банальность - жить хочется, а в капиталистическом обществе выживет только агрессивный..
Юрий Помигуев
Мне думается, что не все так плохо! Просто надо уметь фильтровать все и всех в этой жизни!
Агрессия из за компенсации за нежелания брать ответственность за свою жизнь. Жизнь все сильнее и сильнее настаивает на этом. И чем сильнее - тем агрессивнее человек "вокруг все виноваты".
Это нормальная стадия эволюции гражданского общества.

Власть пользуется этом в "поиске заграничных врагов, сильных лидеров" и т. д.
Ирина Руфф
Свихнулись на почве исторического перелома в 91-м, ничего ещё пару поколений и всё пройдёт, если конечно Россия сохранится
По сравнению с США Россия просто ангел во плати, мы не устраиваеи цветных революции и войн во всем мире
Все это породило наше гос-во. Разрыв между соц. слоями огромен, де факто чем бедней, тем бесправнее. Суды? Ну не смешите прав тот, кто больше отслюнявит или подтянет нужных людей. Это все порождает ненависть и злобу. И. Т. Д только слепой этого не видит.
если у кого то нет денег - он связан по рукам и ногам