виноваты мы все. в первую очередь родители.
общество.. . а какое оно должно быть? после разрушения всех институтов, когда всё функционировало только за деньги, а чиновники продавали всё и вся... вы спрашиваете почему такое общество? потому что условия жизни экстремальные и примитивные. и строится нормальное общество десятилетиями, если не столетиями. и не получиться утопии "а давайте дружно станем в круг и будем держась за руки кружится и смеяться". мораль, законопослушность, безопасность, рыночные отношения, и т. д. -всего этого у нас нет. законы-не работают. сам путин их нарушает. мораль -ни на что не опирается. основа всего-деньги. а деньги не дают ни ума, ни счастья, ни комфорта. они это ресурсы и условия. из камня можно построить роддом, а можно и тюрьму. деньги бездушны, главное просто к кому они попадут. не делаю ничего духовного, никак не воспитывая, мы даём лишь желания этим детям, а не управление собой. деньги и сила, власть и честь это ресурсы. ими надо уметь распоряжаться. но-честь продают, силой добиваются иллюзии того, чего силой добиться нельзя. властью упиваются. хотя власть политическая это одно. а психологическая-это другое... она есть всегда. смотрели фильм "убежище"?.посмотрите. большинство-такие же пустые оболочки, в них нет ничего своего. жестокость скопирована из кино. желания как у голливудских звёзд.
что видят эти дети? фильмы и новости-всё только за деньги. для них нет иной морали кроме силы, власти, жестокости, денег, удовольствий плотских. дух прогнил. потому и не размножаемся. сама природа в нас кричит и стонет и спешит избавится от нашей никчёмной популяции.
Общество
О школе. Почему современная школа стала зоной опасной и агрессивной?
Роман Сморчков
А будет еще круче, когда подрастут дети рожденные ради материнского капиталла. Даже самая порядочная семья, если не рожала без этой подачки, значит была на то причина: банально на детей времени не хватало. Что воспитается, если родители день и ночь вкалывают, что бы кормить и одевать?
Потому что это - миниатюрное общество.. .
С вассалами, феодалами и криминалом.... как, собственно, любая система в системе. .
Интересно, если, судя по ответам, люди СЕБЯ считают быдлом.. чего от нас можно ожидать?
Я не поал??. .
На какой вапрос отвечать? На вапрос -"Пачему?? " или "Хто виноват? "..
Лучше, канешна, на - "Что делать? "...
Впрочем у мну, кажись, есть ответ тока на первый) )
Итак, ПАЧЕМУ школа стала такой?
Просто кто-то, когда-то забыл о том куда приводят благие намерения и сделал образование ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.... Хотел ДОСТУПНЫМ, а сделал.. . как фсегда.. . Результаты этого решения (целого комплекса решений) мы сейчас и пожинаем на ВСЁМ постсоветском пространстве. .
Образование перестало быть уделом избранных, знание - привилегией, школа - ХРАМОМ... Из школы ушла нравственность..
Лучше, канешна, на - "Что делать? "...
Итак, ПАЧЕМУ школа стала такой?
вся страна такая
потому что учителя потеряли авторитет, они никто и платят им ничто, учителей опустили ниже планки.. . а школой правят родители- денежные мешки. даже директора школ их боятся, потому что зависимы от них...
Какое общество такие и школы и армия и все прочее!!!
всегда была яучился 20 лет назад она такой же была
Какое общество -такая и школа....
какие ученики такая и школа
Марина Плаксина
есть тупые учителя