Общество

почему современная армия перестала быть учебным учреждением, а превратилась в жестокую школу на выживание?

почему сейчас прийся в армию обязательно настучат табуретками по рукам ..что за бред вообще?
Глапвная роль армии? Защищать! А для этого солдат должен уметь убивать! Убивать врагов! А если он добренький, то убьют его! Поэтому армия не учебка для маменьких сынков, а школа жизни!
Виктор Приймаченко
Лучший ответ
Год службы, послеобеденный сон, отсутствие хоз. нарядов. Санаторий, блин, а не армия! Какие табуретки? По каким рукам? Откуда это вообще придумано?...
Александр )))) Какой нахрен послеобеденный сон? какое отсутствие нарядов? Не знаете не говорите? И драки и воровство присутствуют,а призывники терпят)))))))))
Армия не изменилась, изминились призывники. Если раньше они как то готовились к службе, то теперь вся подготовка заключается в игру в компьютенрные штуцеры. Делать ничего не хотят и не умеют.
Сергей Ляпунов
Нюша, Вы давно из армии? В экстремальной ситуации у тех, кто прошел эту жестокую школу больше шансов выжить.
Ми Хен Chang!!!
Потому что нет тех людей радеющих за армию, остались только хапуги, а кормят как? Кошмар? В Арзангельске нет даже рыбы, одни вонючие консервы с кислой капустой
Служить приходят белоручки... Вокруг них и так прыгают и угождают... А бьют - совсем оборзевших и не понимающих что такое коллектив....
Армия какой была, такой и осталась. Другое дело призывники. Раньше у молодых ребят было чувство долга и другое мировоззрение.
"Перестала". Ага.
Так, давайте-ка для начала разберёмся, а была ли?
Марк Басков
Потому что сейчас из армии делают наемников тупоголовых, а раньше воспитывали ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА.
только так можно хорошего бойца воспитать))
Марк Басков Да ты же уёбок!
А разве вся наша нынешння жизнь- не школа на выживание? Армия- часть этой жизни.
Наша армия всегда была, есть и будет сборищем ПТУшников, т. е. дебилов.