Общество

Нашел очень интересное высказывание по поводу современной армии. Скажите - что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что мысль, которую хочет донести автор очень актуальна и правильная на сегодняшний день. А что думаете вы? :) Армия. Ну чтож, выскажусь тоже :) И не нужно говорить, что я дурак или еще как то там.. Все высказанное ниже - ето всего лишь мнение моего безумного разума. Никакой пропаганды я принести не хочу. Начнем :) Любой человек ничем не лучше ни хуже меня. Полковник в военкомате, собирающий призывников-уклонистов.. он бог? Дануу.. тогда какое право он имеет вот так вламываться ко мне утром и забирать у меня 2% моей жизни? Мы и так живем очень маленький промежуток времени, а тут еще и год отбирают :) Это смешно. Я родился, меня содержали родители, затем я сам себя стал содержать. РОДИНА? Да она тут воооообще не при чем. ВОТ КТО скажет мне - ЧТО я должен родине? ЧТО я у нее занял??? Ничего весомого вы не скажите по етому поводу. Или если я живу на территории России - значит должен отплатить за ето НЕПОНЯТНО кому кровью и потом? Значит меня можно вот так загрести хз куда? Кто вообще ето решает? Правительство так говорит будто они БОГИ, будто они хозяева етой планеты, отделили от нее кусок, назвали россией и придумали армейское рабство для всех, кто на етот кусок попал :DD Это ж бред народ :) Никакой другой человек в етом мире не сможет заставить меня делать то, что мне не нравится. Максимум что могут вам сделать в етих военкоматах - внушить страх :D Лично для меня лучше умереть, чем попасть в подчинение какому то безумцу :) Или.. еще говорят - армия учит жизни. Там из тебя сделают мужика, а сейчас ты тряпка :) И поетому поводу я тоже выскажусь :) Вы понимаете, в каком веке мы сейчас живем? Ето вам не казачество какое то, где сильные казаки решают :D Наш век - век разума, век технологий. ЗАЧЕМ меня насильно учить стрелять из автомата, качать банки.. Развивать выносливость, бегая по 40км каждый день? ЧТО ЕТО за ученье такое????Имея мой моск в данный момент я могу сделать и заработать намного больше, чем если бы у меня были мегомускулы :D Мой образ жизни меня ВПОЛНЕ устраивает :) И не нужно мне никаких лишних учений. Все что надо будет - я выучу сам. Не надо мне ваших навязчивых идей :D По сути в армии учат как вести себя во время войны. А значит.. значит там учат УБИВАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Скажите, я не прав в последней фразе? :) Еще как прав.. Нуу наверное все. Исчо раз повторюсь - ет всеголишь моя фантазия ;)
без комментария.
Натали Минак
Лучший ответ
Я думаю что ты просто пороху не нюхал ещё и не знаешь с какой стороны автомат стреляет...
Azamat Kuzembaev
Правильная у тебя фантазия. До конца не дочитал, но мысль понял. Меня добивают патриоты, они готовы жертвовать своей жизнью ради политических интересов других людей и, при этом, называют тех, кто понимает о чём речь, слабаками. Ради бога, пусть брыкаются. Разве непонятно, что ТЫ будешь платить государству за ВСЁ, независимо от того, кто этим государством будет управлять - твои или чужие. Патриотизм - бред. Всех разводят - все ведутся. П.... ц. Как не понять то, что всё что у тебя есть (на самом деле) - это ты сам, остальные просто пытаются поиметь. И последнее.... ничто не может учить жизни так, как это делает сама жизнь.. . кто думает иначе - пусть идут в Ж.... простите за грубость, но убивайте меня и моя точка зрения и на смертном одре не изменится. Спасибо.
ну так устроена жизнь на планете Земля что люди живут в разных государствах и бывает воюют друг с другом, дак вот что бы защитить своих в том числе родных и создана армия и кто то в ней должен служить. кто решает добровольно служить по контракту или всеобщий призыв -- решает власть которую мы выбираем, голосуй за ту политическую силу которая против всеобщего призыва -- вот так ты сможеш от себя повлиять на это, а ведь кто то за общий призыв и он проголосует за него -- вот так устроена общественная жизнь, ведь ты живёш в обществе, а значит должен жить по его законам.
!baikewa Ka1Rat!
1. У полковника приказ - собрать N человек, и он его выполняет
2. Вы наверное учились в часной школе и за образование, начиная с первого класса Ваши родители платили круглые суммы ежемесячно.. . Нет? Среднее образование в России пока бесплатное (официально) , вот отсюда и должны.
3. Делает мужика.. . Имея мозг могу заработать... .
Мужиком становится тот, кто хочет быть мужиком, но были и другие случаи (я не говорю о физическом насилии)
Иди в те части, где надо головой работать, а не только руками. Такие подразделения в любых войсках есть, и Десант не исключение...
Vladislav Dzhanzabilov
Думаю, что тебе надо переехать жить в какую-нибудь нейтральную страну, где нет армии. Я согласен с твоими мыслями, хотя я сам отслужил в армии 2 года (это было еще при СССР и не служить в армии тогда считалось позором) . Сейчас нет СССР и наша страна в разрухе, но этого не понимают наши правители, которые сидят за кремлевскими стенами в сытой Москве.
Виталий Гульба
Автор, что тут скажешь.. . ты нормальный и продукт своего времени. Так сказать... поколение пепси.. . / Господин Антонофф, как Вы там сказали? Будут убивать- точка зрения не изменится? Не смешите меня. Если Вами начнут грамотно работать, то Вы не только точку зрения измените, вы потом, чтобы остаться жить, еще и других начнете убивать, отстаивая не Вашу точку зрения: -) А весь свой героизм, оставьте для девчонок у подъезда...
Армия учит жизни? тюрьма тоже жизни обучает ни чуть не хуже. . И туда сажают также принудительно, как и в армию. Видимо правление просто решило забить народ запугать и задовить, чтобы небыло мужиков которые будут выступать и НЕПРАВИЛЬНО думать и говорить.
Армия сделает мужика из тряпки? в Армии человек теряет гражданские права, что несомненно меняет образ мышления. И теперь оказывается, что мужик это тот кто думает и говорит как сказало государство, апупеть ребятки не правда ли: )
В армии в лучшем случае прозибаеш год в худшем с улыбкой едит в морг, как их клиент (какой кстати процент смертности в армии в мирное время?) .
насчет "убивать других людей" немного не так, тут интереснее: там учат не просто убивать, а "убивать по приказу" тоесть тот кто убивает (солдат) он вроде все по приказу делает и вопщемто за счет этого имеет некоторое оправдание, а тот, кто приказывает на нем тоже полвины, довольно удобно.
Также стоить отметить что в армии уже и этому учат не везде, солдат тупо сдают оптом как раб. силу коммерсантам в аренду, а если солдата заловят во время работы, то он же и виноват.. .
мое мнение такое разгонять надо весь этот клоповник поганой метлой. Пусть остается только наемная армия и служба по контракту. Сейчас не военное время!!
S*
S*o*b*i*r *
армия - для колхозных гопников. по их же признанию там из распальцованого пАцана делают смирного "мужика". в этом и какой-то смысл есть
Что Иуда? жидко обосрался?
Случится война и ты вдруг захочешь идти на сторону противника?
Живёшь в стране изволь подчиняться законам! не нравится - вали нахрен!
Нам потенциальные слабаки-предатели не упёрлись. Езжай в Африку. Жри бананы и не ной тут. Хочу-не хочу.
Банатов Павел
Обидно, что текст только на одной страничке.... а так только бы читал, читал и читал... .
В следующем вопросе порекомендовал-бы цитировать всего Фрейда....
В Библии говорится что бы мы не подымали меча на своих братьев! ! не воевали и это мудро!!
Наталья