Общество

высказывание Грибоедова: "Чем человек просвещеннее,тем он полезнее своему обществу." что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что опытный грибник, а ещё лучше учёный-профессионал, способный отличить съедобный гриб от ядовитой поганки может быть намного полезнее обществу, чем трудолюбивый сборщик сомнительного "урожая" готовящий его для продажи.
Michael Schumacher
Лучший ответ
Тогдашнее просвещение было уделом немногих и ой как сильно отличалось от сегодняшнего высшего образования в плане качества. В те далекие времена прививали манеры и воспитание чуть ли не с пеленок помимо языков и прочего. А сегодня кинул бабки пришел на экзамен поставили тройку из жалости и диплом в кармане только толку и пользы от него никакого ведь как был дураком так им и остался.
вот именно своему
ну.. объясняю... ежели шлюха переболеет всеми венерологическимим болезнями... она будет знать что как лечится и сколь это стоит.. отсюдова: она будет предохраняться.... что принесет пользу для её общества... усек?
Я думаю, что Грибоедов слишком идеализировал общество.
Я думаю, что толку в просвещении нет В жизни большего добиваются рукастые профи: не философ тебя накормит, а крестьянин
Грибоедов-очень был умным-трагически погиб-очень жаль...
Андрей Чирков
Я думаю, что если Фурсенко протолкнет свою реформу, то полезных для общества будет ой как мало...
Достоевский безнадежно устарел. Общества нет. Ну его, это просвещение. Айда пиво пить.
Увы в наше время это уже не актуально. Умные некому ненужны, нужны себеподобные и малорассуждающие.
вообще то это аксиома
Anastasiya !
Согласна, ведь мы с вами задаем вопросы и отвечаем, то что знаем. Тем самым помогаем друг-другу.