Общество

А зачем современной армии ножи ? :-) Рукопашка ведь уже анохронизм... :-)

Когда служил, резать еду нечем было по ночам, на полетах. Из подшипника, с помощью сварщика, сделал себе нож, какое-то время им пользовался, потом поломал, "отпуск" не умел делать, бросил, он на три части лопнул, когда воткнулся. Друзья забрали кусочки, тоже еду резать. Потом из дома прислали, обычный, кухонный, самодельный. На заводе отец сделал. Прапорщик, начальник склада, азербайджанец, когда увидел, все просил, подари мне, когда домой поедешь. Ну, а эти, на рисунке, вообще шикарные. Кинжал целый, а не нож. Мне верхний больше нравится, внизу слишком навороченные по форме, кривые какие-то. Для еды, в основном. Обычный, складной, гораздо практичнее, и весит меньше, и в любой карман можно положить. Насчет боевого применения, согласен, нечасто требуется. Да и войны нет.
Наргиза Исмаилова
Лучший ответ
Александра Шкарина Это модель "Каратель" Мелита-Казань выпускает для армии...)
Наталья Садыкова Неправельный прапорщик какой то был
для проформы
Потому что будет так:
Alisher Babadjanov
Alisher Babadjanov Если Вам это действительно интересно, нож - помощник в полевой жизни и последний рубеж обороны. По мере изменения условий боя изменялся и боевой нож, от преимущественно колющего назначения для схватки в окопах к универсальному, в основном, режущему. Боевой нож - это не значит большой и страшный, а удобный, надежный и необременительный при постоянном ношении. Ножи, которые у Вас на картинке, это плод болезненной фантазии одного широко известного в узких кругах специалиста. Люди, которые понимают разработали это:

Bark River Bravo-1
Допустим, часового снять, да мало ли вдруг придется в рукопашную идти, всяко может быть. Янки тоже во Вьетнаме со своих ,, Фантомов, , пушки поснимали, на ракеты надеялись, правда быстро пожалели, после появления в небе МИГа-21.
Калянич Лучко
Мы штык ножом колючку резали и тушенку открывали и ели-снять кого нибудь без шума, незаменимая вещь.
А если случайно тушонка подвернётся?
Вот такие ножи, действительно не нужны
Нужны нормальные универсалы типа моры или хултафорса
А штык нож- принадлежность автомата, и никуда от этого не деться
Положено по уставу
Юрий Аткишкин
Не говори глупости Что касается войны там нет анахронизма Любая ситуация может случится К сожалению по себе знаю
Хлебушек порезать, маслицем помазать, нужен-же зачем то кортик офицеру подводнику....
А если тушенка
А если написать-здесь был Вася
к автоматам ножи-для пререкусывания проволоки
Елена Семина
Военными ножами колючую проволоку перерезать можно, по-тихому часового снять.... Веток нарезать для костра. да и тушонка в полевых условиях, не такой уж смех....
Вытачивать каблуки на дембельских сапогах
Yaroslav Panchyshyn