Общество
Женщина и современная армиЯ...позитив, негатив...Ваше мнение?
Военнослужащая, служащая РА..жена, подруга...Разные качества, разное восприятие,..
Да бардака меньше будет в армии! Вы, что, думаете, женщина будет спокойно любоваться на "дедовщину? " Немного задумываться будут, прежде, чем сказать, сделать!. А насчет неженственности-я видела команду псковской десантной дивизии перед их отлетом в Чечню. С ними была женщина в камуфляжной форме, так она выглядела, как королева! Какой разительный контраст в сравнении с окружающими людьми! Живы ли эти высокие, подтянутые, красивые люди? И не надо забывать, что в нашей истории были женские батальоны смерти. У арабского правителя все телохранители были вдовы. Другое дело, что брать надо только добровольцев, всех подряд брать нельзя ни в коем случае-у многих совершенно другое предназначение в жизни.. Ну, вот, мы снова вышли на тему ПРОФЕССИОНАЛОВ В АРМИИ!
Даринка Кононенко
Спасибо за понимание и позитвные высказывания!
Какие солнечные улыбки, что за прелесть . За то военное образование, где ЭТИ ДАМЫ несут службу, можно быть спокойными ВРАГ НЕ пройдёт
Не вдаваясь в подробности... я против службы в армии женщин, в любом виде, на любых должностях. Хотя сегодня армейское руководство считает иначе.
Армия предназначена для защиты Отечества. Какая разница мужчины или женщины это делают.
Даринка Кононенко
Спасибо за адекватность в понимании..
Мир так полон извращений, которыми все уже изрядно пересытились, что это врядли вызовет много эмоций.
Даринка Кононенко
Да уж, и Вы не последний в подобном, не так ли...
Положительно то, что вокруг много неженатых, голодных мужчин
и легче решить брачный вопрос.
А отрицательно то, что, как только он решится, с армейской службой придётся завязывать.
Ведь муж тоже знает, что за публика вокруг жены вертится.
и легче решить брачный вопрос.
Даринка Кононенко
Кэп! Нормальная публика, просто послаблений НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
Знаю многих ЖЕНЩИН в АРМИИ!ЗАМУЖНИХ, служащих рядом с мужем...
Эти не нравятся потому что нет в них женственности.
Для нормального псих. состояния необходимо 10% состава.
И главное в нашей армии служат замечательные Девчонки!
И тем не менее.
Я лично считаю, что женщине в армии не место. Может быть, в вспомогательных службах. Физиология женщины не подходит для армейской службы. Дамы на фотографии очень нравятся. Знаете что хорошо, что женщина имеет право выбора и возможность, где ей служить и работать. И еще немного юмора. Анекдот - спрашивают, почему женщины не могут служить в армии, - ответ - они не правильно понимают команду "ложись".
женщина в армии перестаёт быть женщиной, просто надевая форму!
Нормально. Каждый выбирает по себе...
Да; -))))))))))
Даринка Кононенко
Ваше односложие объяснятся желанием 4-х баллов..нет мнения..
...конечно же надо согласиться, пошаркать ножкой, привести пример евреев! Но нет!! ! Женщина в армии (в регулярной, боевых частях) в невоюющей стране-это глупость и нонсенс! Можно понять военврачей, фанаток авиации, возможно центры управления, штабы, военные училища (преподаватели) . Но только не экипажи танков, корабли, пехота! Видел месяц назад это позорище в своём училище (взвод набрали) . Мужики, прошедшие по 2-3 войны плевались от этого цирка-рукопашный женский бой? ! Цирк и позорище для ВДВ! Но была команда сверху-и генералам как собачкам надо выполнять это извращение! Основная масса женщин идёт в армию только по причине улучшения матер. состояния и получения жилья! Рожать и убивать-что может быть более грешным? ! За какое время Вы лично пробегаете 3 км., сколько раз отжимаетесь? Положите руку на сердце, ответьте себе честно-и дурь пройдёт! Надо быть умнее чуть измученного маразмами кремля!
Снежана Харразова
Да,всё это правда."Рожать и убивать"....Это страшно и против женской природы!!!!Я видела женщин-военнослужащих в военном гарнизоне,-"по-гражданке" утром в часть и вечером домой,забегая в магазин и детский садик;военная форма одевается только по праздникам и в дни приезда начальства; и ничем другим не отличаются от обычных женщин,- документы разве что... Они в секретных отделах,бухгалтериях и т.д.,и т.п. И зарплата,конечно, не с неба падает, и не мёдом намазана служба в воинской части для слабого пола,но всё же БОЛЬШЕ,чем на "гражданке",и не надо особенно утруждаться,была бы голова на плечах! Меркантильный интерес выше патриотизма и любви к Родине... Надо жить и хочется жить лучше,нежели другие... К сожалению, это горькая правда нашего непростого времени! И как можно судить и осуждать девушек,которые из-за любви к Родине,-ВСЁ-ТАКИ!, и в свете небывалой романтики;и деньги нужны,а как же без денег прожить?!..Надо быть более терпимым,это не мы придумали-ВОЕВАТЬ и УБИВАТЬ!!!!
Zhenschina v armii - priznak slabosti muzhchin
Это несколько посерьезнее, чем просто женщина.. . по-жестче будет. . не избалована, иногда грубовата, довольно прямолинейна.. . но все рвно ЖЕНЩИНА ( мать, жена.. любимая) я уважаю таких женщин. не каждая все это вынесет.
Даринка Кононенко
И облагораживает, ту массу, которая НУЖДАЕТСЯ...
Да! Подчиняться ПРИКАЗУ ЖЕНЩИНЕ - ох как не просто!
Дамы как дамы. Претензий к ним нет
Дамы нравяться, но лично для меня это неприемлемо, я думаю что женщина идёт служить в армию не от хорошей жизни.
Даринка Кононенко
Не всегда - так, по обстоятельствам, это МНОГИЕ жёны офицеров в дальних гарнизонах..где нет ДРУГОЙ работы, эт иногда - и призвание , с училища...много чего бывает...
Я бы в нашей стране не решился больше ни на какие эксперименты, много их уже было ---бедные люди, а тут ещё конкретно женщин затрагивает ---нет.
у всех свое призвание миропонимание.
Позитив.
А что в этом плохого?
Женщины в отличии от мужчин, не станут убивать ради забавы детей на окупированной ими територии и насиловать местных женщин.
Женщина как подруга и жена, по другому я не вижу.
Главное, у женщины есть выбор! И это замечательно.... там, где мы всегда порядку больше (при условии, что мы разбавлены мужчинами)....
Ко всему отношусть нормально. Всё хорошо в меру.
Но есть негатив.
Не хочу никого обидеть, просто факты.
1) Женщины более внушаемы. Ими легче манипулировать. (Подтверждение этого факта - среди женщин больше верующих, чем среди мужчин. )
2) Биологическая функция женских особей, не только человека - сохранять лучшее, нужное из добытого мужчинами. Служба в армии противоречит этому биологическому женскому началу, которое положенов основу полового отбора.
3) Социальный аспект женщины. Зарплата женщин в среднем ниже, чем у мужчин. Им меньше надо денег. Потому что их биологическая функция лишь сохранять лучшее и нужное из добытого мужчинами. Для сохранения надо меньше затрат, чем для добычи. Именно меньшие требования к зарплате объясняют популярность женской военной службы в странах, которые большое значение уделяют экономическому аспекту, а не заботе о женщине, её физическому и душевному здоровью.
Но есть негатив.
Не хочу никого обидеть, просто факты.
мне кажется, если ей хочется служить, то пусть, ведь любимая работа - это 50% счасться
Не одобряю. Но, это моё мнение Ведь может какому-нибудь мужику и понравиться, если жена тоже в форме. На мой взгляд женщина - это нежность, теплота, и любовь. А ещё, её хочется защищать.
Talant Akynbekov
Господи, где же вы мужчины которые хотят нас защищать? А то вокруг меня с детства все больше от меня защиты и поддержки требуют!
Женщин надо законом запретить в армию брать. Женщины команду ЛОЖИСЬ неправильно понимают и не переучишь их
Даринка Кононенко
А не командуйте НЕПРАВИЛЬНО...
Играете только в свои ворота, Хрюн!
Екатерина Науменко
Хрюн жжёт!!!!
Я позитивно отношусь к службе женщин в Армии. А как же женщины, работающие в колониях, тюрьмах, милиции, там разве проще и легче работать? Женщины, мне кажется, своим присутствием дисциплинируют мужчин. Еще они- матери, поэтому смогут поддержать, приструнить, навести порядок. А в некоторых службах, где нужна пунктуальность, аккуратность, исполнительность являются незаменимыми работниками.
Современая армия - это негатив в целом.
я думаю женская армия должна быть чуть по другому.... не такая грубая ...
а то что женщина научится защищать свою родину - это хорошо... .
военная подготовка имеет свои плюсы....
Мне не очень понятно стремление женщин стереть грань между мужчиной и женщиной, лишить мир такого понятия как "подло ударить женщину", понятия о том что женщина это другой мир нежный, хрупкий но и очень сильный только иначе, не так как мужчины
была бы моя воля всех бы в армию отправил и стар и млад!
Это прекрасно! Завидую тем, кто служит... Я хочу в авиацию, очень
Служащим в армии женщины нужны
женщина, значит женственная, мягкая, ассоциация с армией - мужик в юбке.
В Израиле все девушки служат в армии, причём многие - в боевых войсках.
Честь им и хвала. Какая израильская армия, я думаю, говорить не стоит.
Армия - не место для женщин. Дело не в эмансипации, ради Бога! Просто женские руки не могут убивать, женщина прежде всего мать!!!