Дедовщина это разновидность совкового быдлизма, его пенка. Быдло очень зло само по себе и обязательно ищет выход своей обиды через вымещение зла на других, оно лечится только таким образом, и никаким иным. Ударить, обидеть, убить = лекарство. И тут появляется ЦЕПЬ передачи зла: одно поколение обиженных порождает следующее, и так до бесконечности. Остановить это можно лишь плавно и при воздействии извне. В России это сделать очень трудно, потому что народ крайне озлоблен, и повторюсь, лечит свою обиду только обижая других.
Дедовщина - это несомненно зло, её не должно быть ни в каких проявлениях, особенно с аспектами унижения. Быдла в стране перебор, а дедовщина является главной их кузницей.
Общество
Нужна ли в армии дедовщина? По Вашему мнению это плохо или хорошо?
Какая нахрен дедовщина если 1 год типа служат. дедовщина только в элитных подразделениях армий мира осталась. У нас не дедовщина, а землячество-это другое.
Дедовщина в армии не предусмотрена уставом, поэтому быть её в армии не должно! Младшие командиры должны выполнять свои должностные обязанности, а не перекладывать их на недисциплинированных старослужащих!
50 на 50 . Кому как нравится . Можно только первую половину службы драить полы . А можно без дедовщины всю службу их драить . Просто есть звери которые перейдя в состояние деда начинают чувствовать себя богами . А нормальные парни сильно никого не напрягают и сами не напрягаются . Просто живут для себя в кайф .
Одно дело, когда сбегать Деду за чем-то в магазин, и совсем другое, когда тебя бьют и насилуют.
Дедовщина разлагает армию...
В средствах обучения нужна в средствах унижения нет.
Дедовщина тоже бывает разная.
Дедовщина это самое мерзкое проявление человеческих взаимоотношений.
Коррумпированное командование не может решить проблему землячества и дедовщины среди солдат.
А надо.
Разумная дедовщина все-таки нужна. А вот жить по уставу - я бы и врагу не пожелал...
Анастасия Финогенова
уставщина по план конспету когда даже ссут по расписанию это ни к чему. Ну и дедовщина какая у нас тоже нафиг не нужна)) должна быть золотая середина. Вон в Цахале тоже призыв, и ничего, как то без нашего совдеповского долбоебизма обходятся, и воевать умеют
Еслибы я была бы в армии... поотрывала бы яйца всем дедам и прадедам!!!! Сами виноваты. Иной раз посмотришь... Господи ты боже мой! Ни рожи, ни кожи, и от горшка два вершка а он ДЕД! И новобранец... Косая сажень в плечах, а он перед этим шибзиком сам блин бздит от страха. Да тресни ты ему так чтобы навсегда забыл лапы как протягивать.
Ирина Золотницких
Можно было бы знать и про последствия этого сильного новобранца.
Он же не дома живёт, а в казарме. Прибьют толпою спящего и всё.
Все зависит что подразумевать под словом "Дедовщина" ?? Если это мордобой, отбивание почек и селезенок старшим призовом у младших, то конечно же нет !! А если, обучением старшим призовом, молодое пополнение военной смекалке (жизни) , что устав не написал, то можно !!
Такая как у нас не нужна
Вот поэтому многие и не идут в армию, а скрываются . Чтобы люди шли в армию с гордостью нужен стимул, нужна такая агитация, чтобы у всех глаза засверкали. А что сейчас? Мой ответ -нет.
Дедовщина не должна быть, должно быть единоначалие.
дедовщина - это всегда плохо1
Плохо