Общество

Нужна-ли в армии дедовщина?

***просто Вик@***
Конечно нужна. Но не в таком виде как сейчас. Дед- старослужащий солдат, передающий свой опыт. А подразделениях, где процветает дедовщина, я бы срывал погоны перед строем у бездушных командиров.
Татьяна Бельтюкова
Лучший ответ
Все профессии нужны - все профессии важны!
Нет. Когда деды, которые мочили нас, уходили на дембиль, за КПП мы мочили их !
Конечно нет. Она нигде не нужна.
Это издержки нашей прошлой жизни. Нельзя людей ломать, унижая и оскорбляя человеческое достоинство. Нужно срочно искоренить это явлениеявление, которое в армию принесли уголовники. Зачем из всей страны делать зону?
Аля Климова
Бабавщина точно нужна!
Катюха [Хулиганка *-*] Впёред , ТОРПЕДО!!!!:)
Дедовщина разная бывает, например в некоторых спец подраздиления проводят рукопашные бои, можна сказать тоже дедовщина, но там все законо и официально. Что бы небыло издевательств со стороны старших призывов нужно что бы армия была контрактной, и занималась непосредствено защитой отечества, а не строительством дачь и уборками територии.
Нина Лысенко
Дедовщина, да... зверство нет!!!
Андрей Смолка
да нужна, но не беспредел
Tomiris Aituar
Без деда ни Армия.. . НАТа какая-то..
Bartukh Boiadjan
нет
Hаташа Павочка
Нет, Нет, Нет!! ! Она всё равно ничем не помогает Армии, а только одгоняет молодёжь с дедовщиной!
Илья Смирнов
Сильный гнет слабого, это помоиму всегда было и за пределами армии. Нет конечно кого то это делает сильнее, а ктото теряе смысл жизни!
..более того - нужна ли такая армия, вообще?. .

..пока тот, кому это выгодно, будет решать за народ, то пиздец скоро России будет.. . (есть пару лет, на то чтобы изменить ситуацию.. . потом и в контрактники некому будет пойти...)
дедовщина ужасна! конечно не нужна