Общество

Про армию(дедовщина)

Почему такая жесткая дедовщина...не везде конечно..но все же....да учит дисциплине..но не так же жестко как в одном известном видео (снятое "дедами")...в котором очень жестко бьют ни за что....такое только в русской армии ?..к чему это унижение...и все идет по цепочке ?..пришли одни над ними издевались..потом они стали дедами..продолжлили дело над новыми
дедовщина есть везде и будет всегда,
просто в армии самый жустокий и непрекрытый вариант-побеждает
сильнейший, понять трудно, надо послужить,
от тюрьмы отличается мало
Анатолий Лукьянченко
Лучший ответ
это система.... и не только в армии... на работе в офисах тоже самое, в ПТУ тоже самое, старые "заслуженные" сотрудники, гнобят молодых...
Страх... из за страха все ...бери любого "деда"..хоть армейского хоть милицейского хоть гражданского... внутри каждого сидит-страх...
ну да так оно и есть как к тебе потом ты так к другим ето не только в армии так
Я всегда жёстко пресекал даже намёк на дедовщину, поэтому утверждаю: плохих солдат не бывает, бывает плохой командир.
Армия должна быть добровольно-профессиональная, а то что у нас-это лишение свободы, с соответствующими понятиями
Армия в любой стране армия
Ты сам себе ответил
Николай Белов
какое счастье что у меня военник на руках.))))))))
eto idiotizm, nikakogo vospitaniya, ne veri, ni4ego... Net uvajeniya k svoemu narodu, k brat'yam... Vot v USA, sovershenno vse podrugomu ...:(
Kurmaw Akzholov
у меня служил брат. Дедовщина есть .и будет . по словам брата армия это узаконенный дурдом в котором 70% дебилы начиная от солдат заканчивая офицерским составом. есть еще такая вещь что человек может служить и в 18 и в 22 .. и не легко пережить когда тобой командует какой то сопляк . сделать ничего нельзя. вопрос в другом все ли бывают злыми дедушками .тут поясню . когда новое поступление не могу сказать точно сколько ну грубо говоря 150 новоиспеченных бойцов средний возраст которых 18-19 лет .. это тупая масса стадо которое буквально не управляема и хочешь не хочешь с ними будешь говорить грубо матершиной иначе они не понимают . тут важно не перейти грань елси дед это 19 парень то он будет бить потому что он большой и умный и потому что он был таким. а если парню 23 к примеру то я не думаю что он будет объяснять кулаками потому что понимание вещей уже другое. (во всех правилах есть исключения)
Это сложно объяснить, это нужно почувствовать (как говорил мой друг) . Я сам не служил и не собираюсь, дедовщины сейчас нет. в ЦВО.
Никита Студеникин Если не служил,не говори.что дедовщины там нет.Уверен, том или ином виде-везде в российской армии была и есть,это точно