Общество
А почему в росийской армии дедовщина касается только славян?
не могут дать отпор? или не хотят? как ни странно мусульман не трогают...
потому что мусульмане воспитаны нормально. они всегда держатся вместе
Потому, что славяне слабы духом и разобщены!
По словам матросов, срочники из Дагестана быстро нашли общий язык друг с другом и принялись терроризировать новобранцев-славян. У них отбирали деньги и мобильные телефоны, еду и даже новую форму. "Дагестанцы командовали в кубрике. А старослужащие матросы на это никак не реагировали, складывалось такое впечатление, что они сами кавказцам подчиняются", - рассказал один из пострадавших.
Развлекаясь, кавказцы заставляли сослуживцев исполнять национальные горские песни и танцы. Но последней каплей стал инцидент, когда дагестанцы выложили телами матросов слово "KAVKAZ". Один из мучителей вскарабкался на трубу ближайшей котельной и оттуда запечатлел происходящее на камеру.
По словам матросов, срочники из Дагестана быстро нашли общий язык друг с другом и принялись терроризировать новобранцев-славян. У них отбирали деньги и мобильные телефоны, еду и даже новую форму. "Дагестанцы командовали в кубрике. А старослужащие матросы на это никак не реагировали, складывалось такое впечатление, что они сами кавказцам подчиняются", - рассказал один из пострадавших.
Развлекаясь, кавказцы заставляли сослуживцев исполнять национальные горские песни и танцы. Но последней каплей стал инцидент, когда дагестанцы выложили телами матросов слово "KAVKAZ". Один из мучителей вскарабкался на трубу ближайшей котельной и оттуда запечатлел происходящее на камеру.
Согласен с Полиграфом, у русских нет такого понятия как землячество, каждый сам за себя и от того проблемы. Если бы один призыв держался вместе, то беспредела на нацпочве было бы меньше.
Потому-что нет дружбы, слабые телом и духом приходят на службу. А черножопые сразу же там их задалбливают. Если же кто дает им достойный отпор, то они сразу же такого в список "своих" включают. Сейчас "черные" в военные училища стали больше поступать, -задумайтесь о недалеком будущем такой армии...
Нету в Российской армии дедовщины! Сын у меня служит, дедовщины нет! Говорите о неуставных отношениях, дедовщину знают те, кто служил в СССР, в восьмидесятые - девяностые годы! А неуставные отношения недано вскрылись даже в армии благополучной Германии. Нужно уметь за себя постоять и себя поставить в мужском обществе. Таких отношений на гражданке ничуть не меньше, и получить инвалидность в драке на дискотеке намного вероятней, чем в армии!
вот уж неправда! дедовщина для всех!
Ляля А
нет..я служил знаю....ни чечен ни туркмен-таджиков и татар не трогали....издевались только над рускими и хохлами...
Андрей
Вы наверное судите с позиции времен своей службы. Сейчас все совсем не так. Еще в начале 80-х эа тенденция началась. Я сам служил в батальоне спецназначения внутренних войск СССР. Так в 85 году пошла волна мятежей в воинских частях , в тех где было большое число призывников с кавказа. Разворачивались целые операции по их подавлению, на уровне полковых. Из ЗАКВО в карабах бежали целыми группами, часто расстреляв сослуживцев и забрав с собой в качестве тягловой силы славян. Об этом потом почему-то забыли, хотя ликвидировать прецедент тогда еще можно было. Слабоумие и леность командного звена "от полковника" , нежелание видеть дальше своего кабинета, "не выносить сор из избы" в ожидании очередных звездпривели к тому,что сейчас и имеем.
Ольга Матвеечева
Вы говорите о неустаных отношениях. Дедовщина, это когда из двух задач, поставленных "дедом" и командиром, выполняется первая. В противном случае служба становится крайне тяжелой, иногда просто невозможной. И национальность при этом не играет роли, роль играет срок службы. Это "система в системе", которая в прошлом очень эффективно работала, и которой пользовались "отцы - командиры", для того, чтобы обеспечить себе спокойную жизнь. Сейчас срок службы роли не играет. Он очень короток, один год. Поэтому деды ушли в прошлое, а отношения между солдатами такие же, как на улице между парнями: кто сильнее физически или морально, тот и главый. Сын служит, тоже драться пришлось. Надо быть к этому готовым, это есть во всех армиях мира. На то мы и мужики.
Остальные не такие дибилы.
Потому, что чурки в этом плане молодцы. у них землячество.. а у русских... каждый сам за себя...
Похожие вопросы
- Про армию(дедовщина)
- про армию..:-)..идеалом у русских почему то считается армия с дедовщиной..причем даже у тех кто служил срочную..:-)..вот
- Почему самая свирепая дедовщина была в сов. армии, и почему в израильской армии весь этот сволочизм исходит именно от..
- Почему современная российская армия не может победить дедовщину ?
- Почему по-прежнему процветает "дедовщина" в российской армии?
- ...вот почему Русская,Советская,Росийская армия всегда одета плохо, а воюет лучше всех???.
- КА-52, МИ-28 ,Черный Орел, Т-90 где все это в Росийской армии.И еще почему янки стали говрить что начало Т-34
- Почему в нашей армии так много дедовщины и так мало нравственности?
- Откуда в русской армии дедовщина?
- Почему в нашей армии присутствует дедовщина? И как с ней бороться?