Общество

Почему по-прежнему процветает "дедовщина" в российской армии?

Ничего не изменилось с советских времен:раньше старослужащие издевались над молодыми,и сейчас,не смотря на то,что служат один год,издевательства продолжаются.Вчера по РЕН-ТВ показывали,как деды опускают молодых головами в унитаз.Не удивительно,что многие косят от армии,потому что просто боятся служить.
Подонки, вот и весь ответ. Сам через это проходил. Вот пришли к власти и деньгам в стране те, кто в те годы "молодых" избивал, сами видите, что со страной стало. Вообще ничего не умеет почти что и живет тем, что произведено в других странах. А незачем стараться. В армии молодые прятались. Везде была грязь и идиоты командиры. Думал, со второго года попроще будет, все же, "старослужащий". Пришел к власти идиот генерал Язов. Всех отовсюду погнали подальше от родных городов. Ничего умнее этот идиот так и не придумал. Попал под Одессу, там били настоящие уркаганы просто тех, кто слабее. А любого призыва. И наркоту глотали какую-то. Ответ: просто подонки.
Алия Алиевна
Лучший ответ
она процветает во всем обществе и менталитете
Вера Тюпаева
это очищение за грехи прошлой жизни, надо достойно очищаться и по возможности не забирать грехи страдальцев себе..
Ирина Божук Чушь какая-то...
ерунда всё это.. . надо просто самого за себя постоять.. . я служил, у нас ничего такого не было.. . чуть что - деду в торец.. . сразу замолкал.. . правда их было 5 человек, а нас 136
Натали Натали
Потом-что нет НАСТОЯЩИХ офицеров. Какие есть-дерьмо. За небольшим исключением.
Мария Левитина
Ваши сыновья, отвечают за ваши деяния во время Вашей службы !
Вы же не захотели всё поменять, сами установили такие правила, вот и живите по этим правилам и ваши сыновья так будут жить и ваши внуки !!
1. Всем на все плевать
2. Слабым офицерам это на руку
в россеи нет армии. Армии не стало в 1991году
Ш.
Штурман .
а в какой армии по другому
Чтоб служба медом не казалась!
К великому сожалению, это проблема-болезнь ни столько самой армии, сколько самого общества.. . А, привнесено это в армейскую среду из хваленой тюремной романтики. Грустно,. . но не оспаримо.. . и практически не искоренимо.
Egoisto X
Возможно те кто стал дедами мстят духам за свою духовскую жизнь. Замкнутый круг
Ольга М
Офицерам это выгодно....
Глеб Тютюник
Головой в унитаз это нужно полагать стукачей и т. д. так проучают, их везде проучают. Будте нормальным человеком и будет все нормально.
потому что это рашка, вывод сам сделаешь
просто они выпендриваются, щитают себя самыми крутыми.
вот типо я отслужил свое, надо новечка легнуть.
Во первых, дедовщина должна быть в мерах наказания, не путайте с издевательствами! т. к. народ бывает туповат, а дисциплина должна быть это не дети уже!! ! Во вторых там бойци, а не девочки, и солдаты если были бы людьми не дали бы товарищей в обиду!
а что ей собственно помешает?
всё офицерия на стакане сидит.
да и бороться то никто не станет потому что
российская армия должна вышибать из солдат "излишние" умственные способности и стремления, хоть дедовщиной хоть стаканом.
а то больно умные солдатики давно бы уже володю путина танковыми гусеницами раздавили.