Общество

Кто виноват в дедовщине в Российской армии?И как с ней бороться??

как кто виноват? бывшие дефектные дети, с которыми мамы не справлялись ли не хотели воспитывать, выросшие вот в таких вот "крутяшек"...

как с этим бороться? ну, прежде всего уродов моральных не ростить.

Все это сложная штука.
Вера Викулина
Лучший ответ
Отменить в армии тюремные законы и традиции. Вести полную ответственность офицеров за вверенных им людей. Уж если людей, солдат, лишают свободы, то должны отвечать за их жизни и здоровье.
Корни не тут нужно искать.... а в гораздо ранней поре... ещё при советской власти. Годах в 50-60-х.... пожалуй....
Sergali Dossanov
Обычно, все борются уклонением от службы. Кто не уклонился, подлежит естественному отбору по Дарвину: либо стать дедом, либо - трупом
Страшный зверь Медведь, а что ты сам то о дедовщине знаешь?
Валентина Елизарова То что когда меня дрючат по уставу то после службы это вспоминаеш с улыбкой,а когда какито педрилы пользуясь двумя соплями на пагонах подписывают "чмошников" на деньги и пиздят их делая потенциальными стрелками в карауле это уже явный перебор!!!Что можно ожидать от морально "убитого" человека??Даже на стрельбище будеш оглядываться не начал ли он кого валить и тебя до кучи загребёт.
Генерала уволенного за это хоть одного знаете? то то и оно. Переход на контракт, однозначно.
Елена Перерва
Равнодушие общества. И учителя стали издеваться над детьми. . Дай человеку власть и он выместит на тебе злобу..
Думается что год службы вместо двух сильно сократит дедовищину.. . а виноваты чиновнки которым похуй на о чо делают с солдатами
Дедовщину не в коем случае убирать нельзя! Именно она делает из мальчиков - мужчин. Через нее прошли все наши отцы и деды.
Валентина Елизарова Я имел ввиду те самые переборы когда забивают молодых до полусмерти БЕЗ дела!!!Есть узаконенная "дедовщина" которая понятно должна быть для тренировки психики,это повышенный голос и мытьё толчков,НО рукоприкладство это явно лишнее!!!
Валерий Поцелуев Да а еще из молодых парней любящих свою родину немощных инвалидов. Жесткая дисциплина и беспредельная дедовщина вещи малость разные.
Виновата власть закрывающая на все это глаза, а бороться с ней переходом на контрактную службу
прежде чем в армию брать, надо орентацию проверять!
Служба должна быть по контракту.
Олег Курлаев