Общество

Почему в нашей армии так много дедовщины и так мало нравственности?

Nu
Nurik
интересно.. а где там эту нравственность использовать то?.. ха ха.. даже странный вопрос.. а всякие безобразия поддерживают специально офицеры что бы их не поубивали..
Людочка Love
Лучший ответ
Nurik Чтобы потом ее использовать на гражданке. Ведь говорят, что армия - это школа для настоящих мужчин. Если не армия, то что тогда школа для них?
наша армия построена по принципу "пушечного мяса",
скалькировано с общества.... принцип "бояре и холопы"... холоп не может быть "нравственным"
Енот В Чёрном
Nurik А боярин? Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак?
Потому что государство уже перешло на товарно-денежные отношения с нами во всех сферах кроме дармовой раб силы в армии и считает что оно нам ничего не должно, а мы ему должны отдавать своих сыновей и мужей в рабство на 2 года и назвали это красиво "ДОЛГ РОДИНЕ" . Какой долг? Пускай создают контрактную армию на украденные у нас деньги и до сих пор воруют и наживаются на нас. Недра по конституции до сих пор народу принадлежат, а что нам (этому самому народу от этих недр - бензинчик дороже чем в США которые закупают нефть у других)
А в армии никакой нравственности и не будет пока рабами солдат офицеры считают и используют на 50 % как дармовую раб. силу на стройке дач генералов.
ДА
Дима Аверин
Nurik А почему на 2 года? Сейчас 1 год служат.
Дима Аверин Извините - совсем забыла но и на год не отдам. Вон только недавно по телику сказками про то что больше 100 солдат пневмонией заболели только потому что оклиматизация плохо прошла в условиях северных - враньё, просто какой то самодур в качестве наказания морозил ребят на плацу (других соображений по поводу этого нет)и главное что никто не верит в то что говорили по телику но прожевали и родители тех же солдат тоже.
Дима Аверин Вот только нам девушек не хватает сделать военнообязанными :-(
По поводу самодурства мужчин спорить не стану - они все пытаются друг другу доказать что у кого то ч...н толще у кого то длиннее и из кожи вон лезут чтоб показать сою власть над другими.
А вот по поводу армии Израиля я лучее промолчу - хотя "Там хорошо где нас нет".
Армия - слепок от гражданки
А у нас общество какое? И в армию попадают от туда, из общества. Где другому взяться, что имеем. Бывют исключение, но в чужой монастырь со своим уставом не ходям, а если ходят, то очень накладно.
Верно, с охраны границ и обеспечения боеспособности - опытные воины росийской армии занялась "воспитанием" салаг
потому, что в стране тоже самое.