Общество

Скажите служивые! А нужна ли в армии дедовщина?

Если для быдло, то да
Маргарита Бундина
Лучший ответ
Дедовщина появилась в армии когда:
1.Из армии ушли все фронтовики.
2.В армию стали набирать сидевших на зоне.

Так нужны ли в армии зэковские порядки?
Нет !
Елена Жаданова
Магомед Омаров а АРМИЯ- где нет дедовщины?
нет, нужны учения.
Я отслужил, деды нормальные были, беспредел не устраивали...
Немного... чтоб щеглы не борзели )))
Татьяна Козырь
идиотский вопрос. Посмотри вокруг:
отношения в школе между младшими и старшими классами
отношения на работе между молодым и опытным сотрудником
отношения между подчиненным и начальником на работе
отношения между чиновником и простым "людом"
просто - любые отношения между любыми социально НЕРАВНЫМИ

Разве все перечисленное не копирует армейскую дедовщину???
Весь секрет в том что это как раз армейские взаимоотношения копируют все происходящее в обществе.

Уже давно доказано на практике - армейской дедовщины - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! И никогда на существовало.
А существуют - социальные взаимоотношения.
Просто в армии, из-за короткого временного периода службы, они более "сконцентрированы" по времени и по количеству.
Марина Балашова С какого парень года? С какого парохода?
нет конечно, это разобщает, но кому-то это очень выгодно...
товарищь сержант, пол часа до рассвета, не буди рано) а х уй вам. рота, подъем)
Дима Бабкин
это не самая острая проблема армии.
Марина Балашова Ты конкретно отвечай! Демагогия тут не нужна!
В рамках закона и только в профессиональной армии, чтобы уже на старте отшивать слабаков.
Лучше чем по "уставу"
На зоне в теории можно отмотать срок по-тихому мужиком, ни с кем не связываясь. В армии опустят каждого, а потом научат опускать других. В этом вся суть.
Разумеется
Andrey Alexandrow