Общество

у меня вопрос к парням, я сам служил и недавно вернулся, но вот что интересно чему вас Армия научила по вашему мнению?

Melish Interprise
В людях разбираться. Порой хватает даже взгляда.
Алексей Тихонов
Лучший ответ
Да особо ничему. Ну, обычным армейским премудростям. Это много. Бытовым премудростям: это тоже немало. Да и науку выживания свою укрепил. Это тоже много. Ну, а больше.. . Бранные слова знаю на очень многих языках бывшего СССР, так что общаться проще стало. Друзья остались - через четверть века встречаемся. А чему сейчас учит армия - ей-богу, не знаю. Но знакомая молодежь - возвращается всегда довольная. Говорят "Хорошо, что послужили". Я вот смотрю, и вы к армии претензий не имеете. Вот бы всем об этом рассказать. Плохое-то забудется, а хорошее - останется.
Печатать слепым методом на клавиатуре.
за год конечно не чему не научат это не те два года как раньше.. .
Адгур Кове
Армия расширила мой кругозор, появилось множество новых знакомых С некоторыми и до сих пор поддерживаю отношения
Дмитрий Че
В учебке, прежде, чем попасть на боевые корабли, нас помимо специальности и обращения с оружием учили пожарному и водолазному делу. Там мы изучали строение корабля и шлюпки, ходили на ялах на вёслах и под парусом, вязали морские узлы. Ну, а когда ходили в походы, нам давали разговорники (французский, испанский, арабский, немецкий и английский) для того, чтобы мы могли общаться с местным населением и не заблудиться на берегу в увольнении. Благодаря этому опыту я сносно могу общаться на нескольких языках. Служил на Балтике, но за время службы четыре раза проходил через Стамбул (по проливу Босфор в Севастополь, через Кубу, где мы отдыхали после дежурства в Атлантике. На службе я получил специальность радиста и хороший опыт работы на разных видах антенн, радиостанций и передающих устройств. Сейчас работаю инженером по специальности, связанной с электроникой и электротехникой.