Общество

Какой Вы представляете себе внешность русского человека? Очень интересно увидеть и наглядные примеры-фото Ваше мнение?

С десяток антропологических типов.

Наиболее распространенные и яркие, на мой взгляд.

Беломорский тип= Нордид + Восточный Балтид

Описание:
Беломорской тип характеризуется присутствие лаппоидных признаков, которые сопровождаются часто впадиной и широким носом.

Географическое распространение:
В низовье Северной Двины, северная Карелия, западная Коми и в смежных регионах России.

Ловать-соротский тип

Другое наименование: балтид

Этот тип характеризует комбинация брахицефалии, широкое лицо, широкий нос, самые темные волосы среди северных типов и высокий рост.

Измерения:
CI – 82,8
Полная лицевая высота – 124
Bizygomatic – 140,4
Лицевой индекс – 87,8 (низко среди
региональных типов)
Носовой индекс – 63,5
Рост – 167,4
% светлая радужная оболочка – 45
% белокурые волосы – 29
Рост бороды – слабый
Горизонтальный профиль – средняя величина
% вогнутые носы – 11
% выпуклые носы – 24
% upper eyelid without eyefold– 5

Дон-сурский тип.

Другие наименования:
Северный Понтид,
рязанский
восточный великорусский тип

Головной указатель – 79,6;
наибольшая ширина лица – 139,8 (минимальная из всех региональных типов) ;
лицевой указатель – 90,8;
носовой указатель – 63,2;
толщина губ – 17,0 (максимальная по регионам) ;
длина тела – 166,3;
% светлых радужин – 50;
% светлых волос – 29;
рост бороды – максимальный по регионам;
горизонтальный профиль лица сильнее среднего;
высота переносья средняя;
% вогнутого профиля спинки носа – 5;
% поднятого основания носа – 28;
% верхнего века без складки – 29.

Айдар Шикаев
Лучший ответ
Внешность не имеет никаого значения.
Но это должен быть самодостаточный, здравомыслящий человек, знающий свои цели, как духовные так и материальные и главное, понимающий как их достич, реализующий свои замыслы и помогающий в этом другим. В целом это в большей степени дарящий человек, чем принимающий.
Ничем не отличается от европейца.
...русских много подвидов, сложно общий портрет создать.
русские на отдыхе
шашлычок самовар водочка огурчики природа.. .
@@@ Vivat@@@
Екатерина Проскурякова замечательное фото. очень русское
O. N. Где ты водочку с шашлычком увидел, алкоголик блеать?
Белая кожа, румянец, глаза голубые, синие, зелёные, серые... и. д... По мнению учёных генофонд русских самый богатый в мире и не требует разбавления и смешения кровей с другими народами...
Александр Зыбин Почему не карие?
O. N. «генофонд русских самый богатый в мире и не требует разбавления и смешения кровей с другими народами»

А если бы он не был богатым, то с чего ему нужно смешение? Ленина с Марксом начитались?

Самый русский из поэтов, например.
O. N. Самый русский из поэтов это Есенин, а не этот правнук эфиопского еврея тупо переписывающий русские сказки.
Высокий, стройный, плечистый, русый, голубые глаза, брови вразлет, нос прямой, взгляд ясный, одет в светлые тона
Оля Смаголь
А .
Макс Оводов Господин Хабибуллин, пользуюсь случаем сделать знакомство и познакомить Вас с Вашим компатриотом, который сторожил несколько лет назад садовые участки, где на одном из них обосновался мой русский друг, этот снимок сделал я сам, ещё на плёночную минолту, а потом разместил в интернете. Самое интересное в этом - фамилия его Хабибуллин.
почему то русскоязычных всегда можно узнать по лицу, а вот почему не думал
Ulan Sadykov94
O. N. Русскоязычных? Ну и как ты определишь, русскоязычный негр или нет?