Думаю, НЕТ.
Вера в праведность своей страны пропала.
Нам Говорили - "Родине НЕДО" и мы почти верили, понимали что Родина нам что то давала, а теперь требует отдать ДОЛГ .
Можно было сомневаться в целесобразности ТАКОЙ отдачи долга. но в самом долге сомнения не было.. .
Вряд ли теперь кто то готов ВОЕВАТЬ за идею, а клан проффи, что воюют за деньги. так и не сформировался.
Общество
способна современная армия РФ повторить компанию в Афгане?или хоть операцию Магистраль ?
Судя по информаци о грузнской компании - нет.
Или гораздо большими средсвами, что тоже вряд ли привлекаемо.
Сможет - моё мнение.
Современные боевые части смогут выполнить боевые задачи на высотках, уличных, воздушных, диверсионных операциях.
Опыта добавилось, в т. ч. и афганская кампания
Наставники - афганцы
Что касаецца силы духа и личной отваги вопрос спорный, но дух не пропиваецца. Найдутся сильные вожаки всегда
Наставники - афганцы
русская армия опозориться всегда готова... и способна..
сумлеваюсь однако, куражу у командования нет, апосля тбилиси! так что реклама нужна!
Грешно смеяться, над больными людьми !( цитата )
А чем вас Чечня не устроила ???
Венадий Кузнецов
соотношением потерь
Операция "Шторм"(1979г) уникальна! Повторить такое не всем под силу.
Табуреточник навредил не слабо, но кое что есть.
А ты дело задумал, наличие войск не сходится с проведенными красными стрелками?
Современная российская армия, к сожалению, не способна сегодня на подвиги.
И началось это все значительно раньше Афганской компании.
спецназ, разведка... -да, остальные подразделения-сомневаюсь...
Непременно -будет приказ -будет и Буря в Пустыне - 3 и Хоккей на траве!!!
Зачем? А вообще-то в таком масштабе - нет, так как для этого требуются значительные материальные ресурсы и великая страна за спиной. И пожалуй цель важная. Что бы там не говорили, а нахождение наших войск в Афганистане на десять лет остановило поток наркоты в Россию и Европу, который сейчас составляет почти 80 процентов от всей завозимой наркоты.
Елена Осипова
Тиражирование очередной сказки. В СССР наркота не шла, т.к. граница на замке. А в Европу - вполне шла, были задачи и поважнее чем мак пропалывать. И, как ни прискорбно, некоторые наши оттуда "с опытом" вернулись.
Конечно! Россия ещё покажет где раки зимуют!