Общество

Почему современный человек стал таким не человечным по отношению к себе ?)))

Лена Маслова
Не падай духом, ведь с тобою Бог, он всякий раз ободрит и поддержит, всё зло на свете победить Спаситель смог, его любовь вселяет в нас надежду.
Осб-Казахстан Осб
Лучший ответ
Да просто вы не понимаете, что это такое ваше одиночество!
Фейс-контроль везде... Лайки рулят...
Sergei Moshnikow
Потому, что он сам себе ТАК надоел...
Ольга Резник
А куда смотрят наши создатели? Или ошибка в проекте?
Везде рекламируется жадность и алчность.
Rasul Kadyakov
От самоуверенности.
Bad Boy
Порядочный, честный, совестливый человек во все времена был таковым, таким и сейчас остаётся.
Цивилизация требует жерт.
*s* A
физического человека и его простые православные правила побеждает уголовный хитрианский закон, но некоторые страны успели ощутить радость бытия в 20 веке, расия не успела, и уже поздно.
Самал Aкижаева расия хи-хи
Есть такой странный вывод философов: С ростом народонаселения качество душ падает. Наверное поэтому. Скученность мешает быть человеком.
Орсоев Артур
С развалом государств и стран, человек, который был социальной частью своей страны становится никому не нужным элементом. Его патриотизм никому не нужен, разве только в качестве контрактника в войнах "ихтамнет". Исчезает идеология теплой и родной страны, начинается разрушение привычного сознания, и появляется иная система выживания не сохраняющая ни здоровья, ни оптимизма, ни радости.
Ты это говоришь о себе или вообще о людях?
| Zhannur Manapova |
потому как жизнь стала стремительная, и всё больше виртуальная, чем реальная)) вон, даже и свадьбы теперь устраивают виртуальные (мода такая-в Китае, Японии, т. д.)))
Из истории Либерализма / Марксизма

Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Великой Французской Революции – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного.

Простой немецкий рабочий Вейтлинг (в своей книге) - прямо провозгласил Право Пролетариата на Власть (не только на Свободу и Равенство).

Маркс, издав пафосный Манифест, прямо провозгласил Пролетариат – «Гегемоном Истории цивилизации» - тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте.

ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен…
И - самоЛично провозгласил Лозунг борьбы с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев … марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве.

Сталин, создав Партию "одобрям-с! ", - уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ) и 4-й (Троцким) = всю "ленинскую Гвардию" = образованных марксистов, но неверных…

Хрущёв (и ПолитБюро) НЕ осудили Сталина за это Преступление (уничтожение 2-х КомИнтернов).
но - расстрелял демонстрацию неверного Пролетариата (в Новочеркасске),..

Брежнев (и ПолитБюро) НЕ осудили ни Сталина, ни Хрущёва за Преступления...
но - напал на Афган...

Черненко, Андропов, Горбачёв - НЕ осудили Сталина, Хрущёва, Брежнева за Преступления - против собссно Партии и Пролетариата.

Дэн Сяо-пин закатал в асфальт (в буквальном смысле…) демонстрацию неверных хунвэйбинов…
Горбачёв – НЕ осудил Дэна… применил бронетехнику в Вильнюсе, Баку... спецНаз в Тбилиси... супротив неверных.

Ельцин - НЕ осудил Горбачёва... но - применил уже стратегов против Грозного (трое суток наши чеСные СМИ - вопрошали - а ктой-то ночью бомбил НАШ мирный город?)...

ВВП - НЕ осудил Ельцина... и прочих Палачей - Партии, Пролетариата, Народа (свыше 5о% населения Грозного были неверными русскими…).

«Вы, - слышите? Грохочут сапоги…» - НацГвардии и НОДа, таких вот, чисто руSSких хунВэйБинов.

«и, есть надежда, что…» Дума – разрешит Мафии – бомбить НАШИ города.

Ефимыч, песня Ностальгия - поисковик в руки.

книга только христианина Вейтлинга упоминается Марксом.
Именно Вейтлинг (точнее, Либерализм) - был, есть и будет - предтечей Мраксизма.

и, только – христианский утопический Коммунизм (Вейтлинга) – Маркс неустанно и старательно критикует - во всех (многоЧисленных) предисловиях к изданиям (на иных языках) "Манифеста".

Именно от Вейтлинга - отталкиваются мЧисленные реформаторы Мраксизма.

Именно в силу этого - исторически значимого Факта – христианин Вейтлинг - замалчивался (и - продолжает замалчиваЦа) в Истории Мраксизма (на пост-марксистском пространстве).

ВИЛ, Сталин (как и ВСЕ прочие Мраксисты) - никогда НЕ были коммунистами (по Вейтлингу).

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по Пролетариям и детям.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.

Баку:
в ночь с 19 на 20 января 1990
Ночной проход танковой колонны – 130 убито:
Подростки и их родители.

Тбилиси:
При разгоне ночного пикета саперными лопатками (!) зарублено 16 женщин и девушек…

Ночной танковый разгон мирного пикета вильнюсской т/башни… 14 убито…

Книть из Генералов – застрелился? Посажен?

30 сребреников = цена - нашим чеСным : СМИ, Учебникам Истории и Конституции, ИМХО
Евгений Антонов Жидва впаривает свою лживую хуцпу и разоблачает себя. хрущёв был такой же жидвой, как и Вы. И не лгите. Верен ТОЛЬКО классовый подход.
Разучили быть самодостаточным ЧЕЛОВЕКОМ:)
Andrey Chebotaryov
потому что гулаг
Nurzat Alukulova
На истину в последней инстанции я, конечно, не претендую, но по-моему, потому, что когда в 90-х начался великий развал всего, что было веками наработано и нажито нашими предками (территории, производство, армия, образование, здравохранение, идеология и др.) люди неправильно поняли смысл полученной свободы. Люди, которые не знали горя, не пережили войну, не голодали, - эти люди посчитали себя свободными от воспитания, от хороших манер, от сочувствия ближнему, от долга перед обществом, перед своим городом, даже перед своей семьей. Их предки, которые пережили войну, голод, страдания, - оберегали своих детей, старались сделать все, чтобы их детям не довелось пережить то, что пережили они. И перестарались. Детки решили, что мир существует только для них, что у них только все права, а обязанностей никаких. А потом сыграла свою роль западная пропаганда, которая вбивала в молодые безмозглые головы, что главное в жизни - жвачка, джинсы и ритмичная музыка. Выросло поколение родителей с таким мировоззрением, а теперь мы начинаем пожинать "плоды" этого поколения. Давайте оглянемся на себя и своих детей. Внимательно и, главное, честно проанализируем свои поступки, стремления, приоритеты. Ну и как вам?
Sergey Bykov
Лена Маслова Нормально :)
Не знаю...
да зае ...ло всё
это не мы, это- НАС- СТРОЙ ОЛИГАРХИЧЕСКОГО КАПИТАЛИЗМА
Эля Плотникова
Я считаю что 32.000 и роллы
Олег Никитин
Времена меняются...
Алена Наварова
Скорость жизни выросла! Некогда за собой следить!
Еще одна жертва очередной моды...
ваше он прям весь замучиный.
Даша.
не скажу так .скорее наоборот -по отношению к другим .Время такое .
Павел Секиркин
Мир усложняется, возникают связи многообразные.
Происходит смена вида
...
А в Швейцарии например тишина, нет драк и одна скука, но им это нравится
Почему - наоборот очень человечным - сами себе пишем - сами себе отвечаем - сами себя любим - что нам до других !!!
Victoria Karam
нарушение поведение
Наталья Исаева
А ты по подробнее в чем именно, а то не понятно.
Он всегда таким и был, не занимайтесь самообманом.
Игорь Поршнев
Почему нечеловечным? Люди себя любят, балуют и т. д. Всем хочется хорошо жить, при этом ничего не делать.
I Love You J@nym Nurj@n
Зажрались.... Сейчас стало все доступно для людей. Ну и просто перестали ценить то что имеют и простыые человеческие отношения.... Люди сошли с ума
Bekzod Sodiqov
Потому что у одних людей самооценка занижина, ау других завышена.
Иначе никогда и не было. Помнится, однажды, Бог устроил потоп, чтобы прервать ужасающе-негативные тенденции развития общества. С тех пор цивилизации перешедшие определенный уровень разложения, переставали существовать (по объективным причинам) выравнивая общий фон.
ЖАДНОСТЬ УБИВАЕТ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ
Svetlana
почему же
_P
_ Pluto
Насажденная культура и идеалы. Кто поддался - потеряли себя, кто увидел в этом ложь, меняют себя и свою жизнь в лучшую сторону.
не понял вопроса?
Жизнь стала дорогой для многих, поэтому люди больше пашут меньше за собой смотрят. Чисто индивидуально. Обычно рабы пашут. А гении воруют миллиарды ((
потому что это поколение мужчин воспитанное только женщинами. а женщины в свою очередь покусились на "мужественность" , так как сегодня труд "облегчал" благодаря достижениям науки и чтоб выжить не обязательно уметь охотиться и иметь силу. Мужики короче в депрессии.
человек понял что нет души и выделаться нет смысла
он стал одержим бесами
По моему вас кто-то обидел! Мне думается вектор развития совсем в противоположную сторону направлен. Мы уже не едим друг друга! (В физическом, прямом смысле)
Потому что стал тупее
Bota Sanatkyzy
Уверенность показаться крутым
Человек от природы таков, воинственное, умное, хитрое существо, которое будет рвать глотки всему ради своей выгоды.
вообще странный вопрос, смотря что вы имеете в виду под словом "нечеловечный"
если вы про негативные качества, так это технологии позволяют, комфорт, все дела.
раньше не до этого было, пока найдешь пропитание, пока дров наколотишь...
а будешь сильно ерепениться - ссылка/репрессия, гонение/унижение/ненависть
ну или смерть
качества робота открылись в этом человеке!
Ли По