Сравните на ютубе "Голубой огонек 8 марта 1966 года " и "Голубой огонек 8 марта 1983 года "
В 1966 песни о светлых чувствах, лица людей настоящеё, что-ли
В 1983 сплошной блат и неискренность.
Общество
У Вас тоже такое ощущение, что в 60-е было всё человечнее в отношениях людей? См++
У меня новый проект, условно называется "мир старых писем". Набрала письма родителей друг к другу, когда отец ездил в Москву хлопотать о реабилитации своей, маминой, моего деда. Пока суть да дело, партинструктор советовал отцу походить по музеям, пошел в соседний отдел, взял для отца билет в Мавзолей. Знакомые послали отца к Чуковскому, тот написал в прокуратуру письмо в защиту мамы, а дальше его переправляли к Вс. Иванову, Каверину, все они писали письма. Один писатель передал отцу сохранившиеся книги деда. Есть письма В. Шаламова моей маме. Да, тогда народ был другой. Набираю текст малыми порциями - и почерк разбирать приходится, и слишком большая эмоциональная нагрузка. Я меры не знаю. , за два дня 20 страниц набрала, потом лежала с компрессами из спитого чая на глазах - щипало сильно.
Наташа Ка
Святое дело задумали. Обязательно осуществите свой проект. Название самое точное. Не меняйте. Это действительно целый мир и не выдуманный, а реально бывший. Молодежь и средний возраст может читать начнёт и поймёт насколько уважительным было отношение супругов друг к другу, к членам семьи и друзьям. Каким красивым языком разговаривали. Думаю польза будет всем. Удачи Вам!
Да, светлые были времена и люди друг другу помогали. соседи были как родственники, родители могли спокойно с попутчиками по купе отправить в другой город ребенка, зная что его передадут встречающим. Когда я ездил к бабушке в деревню мы с ребятишками уходили в ночь за 5километров на рыбалку (зверя тоже не боялись -зная его повадки)
А теперь-телевизор включищь -то дерутся то ебuтся, то придурки из клайба то дурдом 2 ребенка во двор не выпустишь или изобьют или ограбят или вобще изнасилуют и убьют! ! полицию так пуще бандитов боятся -от бандитов то хоть есть шанс или убежать или отбится везде обман, мошенничество -дирекция фирмы может задолжать по зарплате и исчезнуть и власти похер!!!
Ну конечно, какие тут сомнения
так и есть - мы становимся Машинами
Истину глаголишь
Так в 66 ещё, наверное, прямой эфир был :). Поэтому и естественность.
А в 83 уже в записи и под фонограмму.
Вы ещё фильмы начала 60-х посмотрите - такие изумительно светлые, люди отзывчивые и добрые.
"Я шагаю по Москве", "Первый троллейбус", "Застава Ильича", "Дом, в котором я живу", "Баллада о солдате"
А в 83 уже в записи и под фонограмму.