В 60-е годы у нас рулил Хрущев. Вот если бы ему написали записку о возможности
создания всемирной компьютерной сети, он бы одобрил?
Общество
Интернет придумали ТАМ в 60-е годы, а почему у нас не смогли его тогда создать? Или он у нас уже был?
интернет изначально придумывали не для общего пользования, изначально он был задуман как среда обмена для военных, и секретных структур
Вообще то прообраз Интернета появился в СССР даже раньше чем в США - еще в конце 50-х... Система военных и политических сетей связи.
Другое дело, что развитие её вплоть до середины 80-х, у нас так и оставалось в рамках этих военных и специальных сетей.
А Хрущев похерил целую кучу весьма продвинутых идей.. .
Специально для "Колоса" - если было "гонение на кибернетику" - то каким образом развивалась вычислительная техника для космоса, дальней авиации, систем ПВО и т. п.?!
Другое дело, что развитие её вплоть до середины 80-х, у нас так и оставалось в рамках этих военных и специальных сетей.
А Хрущев похерил целую кучу весьма продвинутых идей.. .
Специально для "Колоса" - если было "гонение на кибернетику" - то каким образом развивалась вычислительная техника для космоса, дальней авиации, систем ПВО и т. п.?!
Мы не смогли создать Интернет по тем же причинам, что и свой автомобиль, томограф, микроэлектронику, современного робота и ещё много чего.
Дело все в том, что при Сталине академией наук СССР правили бездари, которые генетику и кибернетику объявили продажной девкой империализма. Запрещалось заниматься этими науками даже за свой счет, а не то чтобы из бюджета давать деньги на эти науки. Хрущев вообще был придурок, разогнал выставку художников, упрятал в тюрьму лучшего футболиста Эдуарда Стрельцова накануне ЧМ 1958-го года. И вообще он сильно подорвал экономику страны и престиж на мировой арене. Так что СССР не сразу взял и упал. Добивали постепенно и методично.
Это для военных был изначально. У нас он был гораздо совершеннее по скорости и возможности. Просто у них пошли по пути народности, а у нас по совковому пути
У нас были "шарманщики" радиохулиганы. У брата была, по вечерам в эфир выходил.
Похожие вопросы
- Знаете ли вы, что на Западе пейджеры были распространены уже в 60-е годы? Почему СССР не делал своих пейджеров?
- Какие вопросы общественной жизни были актуальны в 60 - е годы?
- А в 60-е годы у всех электричество было? Я, вот, летом при свете керосиновой лампы ужинал.
- В 60-е годы в дервене у солдат на учениях кайф был каши с тушенкой из котелка поесть. Счас такое возможно?
- Вы хотя бы слышали, что в 60-е годы САКС был приравнен к огнестрелу? А ДЖАЗ запрещен? ))))
- А в 60-е годы одинокий путник мог в любую хату в деревне зайти и переночевавать. А ноне что с нами стало?
- а зачем николаев клевещет на 60-е годы, что там не было игрушек?
- Фуфайка.Телогрейка. 60-е годы прошлого века.Представление имеете или нет, что это такое?Или может носили? С валенками!
- 60-е годы, начало 70-х, были наиболее благополучными в СССР?
- Не считая продуктов были в 60-е годы прошлого века в СССР товары по качеству лучше сегодняшних? это какие?