Общество

В 60-е годы в дервене у солдат на учениях кайф был каши с тушенкой из котелка поесть. Счас такое возможно?

Да уж - какую тушенку нам давали в погранвойсках в сухпай! Ай, амброзия с нектаром вместе взятые! Вы, молодое поколение, выросшее на габургерах из Макдональдса, вы даже представить себе не можете как берёшь баночку, вскрываешь её штык-ножом а там чистое мясо, с лавровым листом и с перцем - и на огонь её ставишь, а попутно кашу гречневую - вам такая и не снилась! - разогреваешь - это ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА - вам и не снилось!
Лена Подлесных
Лучший ответ
А планшеты у солдат в 60-е годы, откуда были? :-))....вроде тока у сержантов. Кстати я ел современный сухпай.... офигенно вкусно!
Возможно... .
Но ОЧЕНЬ СЛОЖНО все правильно срежиссировать, подготовить, обставить )))))
Это вопрос... Учения сейчас все больше на полигонах, да и они не так часто бывают, раньше с этим делом было проще
Виктор Южаков
Не везде так, чаще солдат можно встретить на постое у вдов молодых .
Возможно всё, если у родителей солдата есть возможность профинансировать данное мероприятие.
Сергей Бобров
для меня и щяс кайф каши с тушенкой поесть. просто большинство молодежи любят мкдональдс, а сами и не подозревают что им в бургеры харкают ( работал там недолго )
съездийте на природу с палатками, дров нарубите, теста замесите. . через полдня все будет в кайф поесть)
Anastassia Molodtsova
Эт ты про какие войска рассказываешь????
Виктор Южаков Советские,какие же еще
сейчас такие вещи в консервах продаются. очень удобно, а для лучшего эффекта можно жидкий дым добавить. вкуснятинка))))