Общество

Какие вопросы общественной жизни были актуальны в 60 - е годы?

Билеты в кино и театр, билеты на выставки и концерты. Самодельные распечатки стихов и прозы "неофициальных" авторов, ходившие по рукам. Барахолки с дисками Биттлов и Аббы. Всё это была истинно общественная жизнь, превосходная в своей организованности. Эх, ностальгия....
Рина
Лучший ответ
Пить или не пить?
кукурузоводство
Бик Тюряга
самым актуальным был вопрос о крепостном
праве. также оживленно обсуждалось, каким
путем идти России - западным или своим.
развивался потихоньку терроризм. к сожалению,
русское общество не оценило масштаба
опасности этого явления для государства.
Сергей Русу
Те же. Погулять и потрахаться!
Vardan Hambardzumyan
В 60-е годы общественной жизни не было - только партийно-руководящая
Дарын Сыдыков
1. Люди сами с радостью выходили на субботники и не один раз в году, кроме субботников на работе (куда шли без особой радости) , были и субботники во дворе, где и копали, и сажали вместе с детьми. Это я сам помню, как ныл по поводу того, что мне дали детскую граблю вместо мужской лопаты.
2. Сам видел один из дворовых товарищеских судов, взрослые решали серьезный вопрос с распоясавшимися юношами, сами, без привлечения милиции разбирались, хотели, чтобы до милиции дело не дошло.
3. Были и товарищеские суды на работе, реальные, а не профанация: от отца слышал.
4. Понятное дело, что за стопкой водки в гостях (а тогда любили собираться семьями по выходным - летом на огородах, зимой дома) обсуждали и агрессивную политику США во Въетнаме (тогда там война была) , и выпады Мао против СССР, и то, акк Брежнев кого-то там из иностранных лидеров поставил на место (а потом и анекдоты про генсека травили) , и спорили, что лучше - капитализм или социализм, причем большинство стояло за социализм.
5. Это еще не все, но все описать - целый роман получится.
секс, наркотики, рок-эн-рол
Полеты в космос, диссиденты, невозвращенцы, поэзия, наука
The Sufferer
Это нужно послушать песни ранние Высоцкоо-ему тогда было где-то за 20.