Общество

а зачем николаев клевещет на 60-е годы, что там не было игрушек?

В 60 годы игрушек было много, причём безвредных. Мягкие игрушки были шикарные, У нас досих пор с тех времён сохранилась рыжая лисичка. А игр настольных было много и разных. И самое главное игрушки были по карману любому. А у Николаева наверное было тяжелое детство.
Алексей Клинов
Лучший ответ
Стань игрушкой, ребенком, рыбешкой, пчелой густобровой, \ На склоненный затылок ступи невесомой пятой, \ Погрузись в мое горло, порви мою плоть и попробуй\ Костный мозг золотой. Валерий Шубинский 1995 Из сборника «ИМЕНА НЕМЫХ» ВЕЛИКАНША

в наше время только порнографические
Victor Keane*}
Было всё.
Viktor Starij
Врет все в полемическом запале. Игрушки были. Хотя бы безвредные целлулоидные пупсы (уж не говорю о других)
Елена Канина
Жонас Куанышбек блин,а как эти пупсы замечательно дымили при правильном обращении с ними
Вообще не помню, чтобы у меня были игрушки. И магазинов таких не тпомню.
Юрий Deutschland А детство было?
На Сахалине может и небыло, хотя вряд-ли, играться можно с чем угодно! У меня были игрушки, даже кукла с моргающими глазами, говорящая"мама"! А играть я любила с отцовскими железяками в гараже!
У меня была большая фарфоровая кукла Алёнка, кукольная кроватка с постелькой, пупсы, скакалки, мячи, велосипед.
Айтуар Тускен
Были игрушки, и много, только не всем они были доступны. Помню, когда мне исполнилось 6 лет ( 1968г. ) мама повезла меня в магазин "Лейпциг" ( он тогда находился на Ленинском проспекте) и купила в подарок большущую немецкую куклу, безумно, по тем временам, дорогую - 12 рублей. Я её до сих пор помню, хотя прошло больше 40 лет, у неё были золотистые волосы, желтое клетчатое платье, а на ногах - белые носочки и белые туфельки. Конечно, были у меня и другие игрушки, мячики, прыгалки, но такая красивая и дорогая кукла - только одна.
Гульбаршин К
Анастасия Фетисова мама подобную купила за те же 12 рублей съэкономив на обедах - эля - 60 см
а брату в 66 - машинку на пульте..
и много чего покупала она сама на съэкономленные деньги
Может у НЕГО действительно не было
*анастасия* *
у меня не было. я ещё не родилась.
у него небыло кроме барабана, вот он и вырос барабаном!!!!
в те годы меня даже не было в портках у папашки
он сам под стол пешком ходил ...
Куда они делись? Самая интересная была - лошадка запряжонная в карету (как живая) . Не повезло ему с родителями. У некоторых и сейчас нет компьютера.
Я ходила в садик и там были красивые куклы, машинки большие, посудка, мячи. А дома тоже было множество игрушек, но больше всего запомнила деревянный конструктор, из которого можно было строить разные замки и дворцы . Были фильмоскопы и множество цветных плёнок, мы собирались всей семьёй и делали домашний кинотеатр.