Общество

А в 60-е годы одинокий путник мог в любую хату в деревне зайти и переночевавать. А ноне что с нами стало?

Ольга Царёва
До 1988 года у нас в деревне не знали замков....
Вова Шафиров
Лучший ответ
ты уж договаривай в 60-е годы
19-го века, а не 20-го.
Taras Timofeev
Ольга Царёва Не, 20. У тетки часто останавливались. Хата на краю села была. Поздно укладывались. Люди то заходили туда, где свет в окнах был.
железный занавес рассыпался на множество железных дверей
Брошенных хат- полно, заходи, ночуй- никто не запретит. А вот доверия теперь нет
не знаю, как в 60-е... а в 80-тые в деревне у мамы отчима хаты хорошенько закрывали. за лесом была стройбатовская часть и по деревне шарили голодные солдаты. иногда подъезжали машины с города и увозили-воровали гусей, уток. средь бела дня. такого гусака умнейшего у бабушки своровали. он однажды в непогоду привёл к дому чужих заблудившихся маленьких гусят и стоял орал около дома среди ливня и ветра, пока мы не поняли и не выбежали из дома, смотреть что случилось. а малыши гусятки-жались к нему. бабушка их собрала и посадила на печку в коробке, а когда кончился ливень пошла по деревне распрашивать- у кого пропали гусята.
Александр Ким
я встретил в Камбодже путника из Измайлово. он автостопом добирается. это его середина пути. с ночлегом у него проблем почти нет России, Китае, Вьетнаме, и самой Камбодже. далее он панируеТ много стран включая Афганистан и Пакистан, И ТОЖЕ НАДЕЕТСЯ НА ГОСТЕПРИИМСТВО АБОРИГЕНОВ. так что не всё так однозначно
И&
Инь >,<
после оноприенка, чикатила не очень-то будешь путников пускать в дом. даже и одиноких
Виктор Миллер
Гм, официально это называется построение демократического общества,
а на деле.. . [убрано цензурой]
Вова Усович
Да в любую хату заходи и ночуй - всё равно пустые...
Путники какие-то х.. вые, так и норовят напакостить добродушным хозяевам...
есть еще люди которые пускают.. . в прошлом году зимой сломалась машина в деревне часов 9 вечера.. . темно.. . знакомых 0..
пустили, накормили.. . предлагали переночевать.. . у меня дети одни дома были. . так меня одели чтобы я не замерзла пока до автобуса дойду и его дождусь... спасибо им огромное..
Katja Ramig
а нынче вы все волчья стая
деревню уничтожили. сельское хозяйство разрушили - ломать не строить, душа не болит.
Куда уж переночевать, если бомжей в подъездах боимся?
Может раньше люди были более скромными? Ну зашел, переночевал и ушел. А сейчас пусти, потом не вытолкаешь!