Общество

Почему современная молодежь не любит читать и смотреть фильмы о войне (ВОВ)?

Но с удовольствием смотрят современные боевики, ужастики и проч. бред, морально разлагающий личность.

1943 год. Группа партизан разбирает полотно железной дороги.
Потому, что фильмы, от которых просыпается совесть и разум, могут поранить обросшую ленью и эгоизмом душу.
Потому, что наши дети, поколение "восьмидесятников", так воспитали,
потому, что многие поколения узнали, что они выросли во лжи!! !В совковой,
тотальной лжи и стали нигилистами, отрицаловами всего и вся, пустыми как бубен циниками, ..
А сегодняшнее правительстово, пропаганда, СМИ и дальше плодит туже самую ложь,
уводя народ всё дальше от истины, от понимания СЕБЯ, своих предков, своих могил, своей Любви.

А вот рекрасный клип.
http://rutube.ru/tracks/226537.html?v=520432fe5d225d0c5b28de3b358838d1
h ttp://rutube.ru/tracks/226537.html?v=520432fe5d225d0c5b28de3b358838d1
Документальные кадры, ХРОНИКА ВОЙНЫ.

Я "Як", истребитель....
Нурия Какушкина
Лучший ответ
Я терпеть не могу, очень переживаю. Но я вообще никакие фильмы не смотрю.
Поколенине ПИ. А короче - пипл, который хавает все яркое и красочное.
http://www.youtube.com/watch?v=7c79Fcy4de8&feature=related "А Зори здесь тихие"," Аты-баты, шли солдаты", "Они сражались за Родину", и т. д.
Действительно, есть замечательные фильмы.
Возможно, молодёжь не любит те фильмы, на которых выросли мы. Они очень заидеологизированы, качество плохое. А современные фильмы, например, "Мы из будущего", "На безымянной высоте" и т. д. , по-моему, очень даже популярны и интересны. А скоро молодёжь совсем присытится триллерами, фэнтези, порно, тогда опять будут модны мелодрамы, исторические фильмы и, конечно, про войну.
Саня Вдовин
Я тоже не люблю фильмы о войне, особенно советские. Это не правда о войне, это - то, как нам надо воспринимать войну, по мнению идеологического отдела ЦК КПСС.
Действительно, хороших фильмов о войне непростительно мало.
Светлана Тереничева какая бы ни была идеология, подвиг, смерть за детей, за мать, за Родину - одинаково ценны во все времена. И цель фильмов о войне не развлечь, а донести историю тех событий, показать самые яркие примеры мужества и героизма, увековечить подвиг таким образом!!! кстати большинство погибших 18-25-летние - ровесники сегодняшней молодежи.
Хороших фильмов О ВОЙНЕ единицы!
Такое воспитание! Если родители смотрят, то и дети смотрят. Сын любит черно-белые фильмы - для него это показатель. Будет смотреть!
Azat Moldogaziev
Я люблю.. . Последний из просмотренных очень понравился, по Шолохову "Судьба человека"...
*B
*tata* But Not For You
Смотрит! Но многие не могут смотреть из-за пропаганды!
потому что она их не коснулась, а может быть боль и стадания которые пережили наши родители и бабушки которые потеряли дедушек вызывает у них отторжение и они боятся пережить теже страдания .Но я не думаю что это безразличие или равнодушие ((((
Просто ПРОПАГАНДА! Что молодежи дают, то оно и хавает! Сейчас модно стало иметь западный образ, косить под мадонну, шакиру и пр. . всякую муть. А это выгодно тем, кто зарабатывает деньги, очень большие деньги!
Потому что любят пиво и Тимати. Уроды одним словом.
Гадильжан Имамбаев как думаете о себе, так и пишете?!?!Ну почему же они уроды????Если они любят пиво и Тимати, значить это их хобби, любят ужасы - значить этим они увлекаются, не нравится, так прошу тихо, при себе и шопотом о них говорить так....ведь Вы такие же были....ну немного может затурканее, чем современная молодёжь, а так в принцыпе ничем не отличаетесь, и о Вас также говорили, когда были ваши годы....Не боитесь ли Вы опозориться перед людьми называя себя так????
Поскольку, наступил новый век, и молодежи это кажется далеким прошлым, а интересс проявляется к остальным фильмам, поскольку это веяние времени, а чтобы ценить фильмы о войне, нужно интерессоваться своей историей, и патриотически настроенным быть человеком.
Алия Рахметова правильно написали!)) нужно быть патриотом!
Апти Амирханов У нашей молодежи ни к чему интереса нет! Танцульки, наркота и бухло. Вот их интерес.
Azat Moldogaziev Почему молодежь в большинстве своем не интересуется историей? Не настроена патриотически? Вы своих детей как воспитываете или собираетесь воспитывать?
многие их просто не понимают. ведь американцы куда более красочно смакуют убийства в своих фильмах. и в более массовом характере
Апти Амирханов Да красочно! Но от прокола покрышки у них машины взрываются. Правдоподобно бля!!!
Скушно. Сам не люблю смотреть. Но историю чту и уважаю.
Леруська Мусс
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ И ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО МНОГИЕ ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ИСТОРИЕЙ. мои то смотрят и я сама рассказываю ( мои дяди фронтовики. один воевал в Сталинграде и вернулся раненный, второй до Берлина дошел, а троя погибли) . переделали историю и сами не знают что пропагандируют, испортили молодеж. я думаю чтобы построить нормальное обшество надо и нужно любить родину, знать и уважать его историю со своими подвигами и достижениями и ошибками, это урок для следуюших поколении.
Damir Ergaly
Ксения !
Я, как представитель молодёжи. говорю от себя, что я лично люблю смотреть такие фильмы, но честно говоря они скучны, у них нет спецефектов, таких, как в ужасах.... Еще й актёры те которых уже давно позабыли, ну меньшую часть знают, а половина таких о которых мы даже не слышали.... просто молодёж, это уже отдельная часть жизни, кого то интересует история, кого то ужастики, кто то вообще их не смотрит, и не надо их заставлять смотреть фильмы о войне, может когда повзослеют, поймут, и начнут ими увлекаться!!!! Говорю, по личному опыту!!!!
Апти Амирханов Ты походу играл в Fallout 3. А ты знаешь что в Японской версии игры нельзя ядерную бомбу подорвать в игре!? Потому что для них Вторая Мировая это святое. И от мала до велика знают что с ними случилось. И чтят погибших. В отличие от нас.
Дигродация, обратный ход эволюции.
Ержан Жангаев
надоели ваще..
Tanya Teeense